Актуально
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в МордовииПоставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемыХорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NISВ Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощностиНа ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключателиКанада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
С 18 ноября Белоруссия прекратит поставлять электроэнергию на Украину, сообщило белорусское Минэнерго. Причины остановки поставок, которые были возобновлены только в начале ноября, не сообщаются.
«Поставки электроэнергии на Украину будут прекращены с 18 ноября, в соответствии с установленным порядком взаимодействия в рамках контрактных отношений»,— говорится в сообщении пресс-службы министерства (цитата по «Интерфаксу»).
Ранее на сайте ведомства появилась информация об отключении энергоблока N1 БелАЭС от сети в связи со срабатыванием системы автоматической защиты.
Поставки электроэнергии из Белоруссии возобновились 6 ноября. 8 ноября украинские издания «Экономическая правда» и Страна.ua. опубликовали текст письма белорусской госкомпании «Белэнерго» в адрес объединенной энергосистемы Украины, в котором говорилось о прекращении поставок электричества в объединенную энергосистему Украины на основе ранее заключенных рамочный контрактов. Позднее в «Белэнерго» сообщили, что письмо «было направлено в адрес конкретных компаний, которым поставки электроэнергии в ноябре 2021 года не запланированы».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в Мордовии
Для техприсоединения построена двухцепная КВЛ-10 кВ протяженностью 31 км.
Поставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемы
Газопровод работает на полную мощность.
Хорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NIS
Загреб и Москва пока не вели переговоров по этому вопросу.
В Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощности
На строительной площадке в Джизакской области приступили к выемке грунта…
На ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключатели
На 4-х устройствах 220 кВ заменили 22 высоковольтных ввода.
Канада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Из провинции Альберта в штат Техас.