Свежее
Цена нефти Brent на ICE снижалась на более чем 3%Shell ждет запуска 2-й линии СПГ-проекта LNG Canada в ближайшие месяцыМолдавия начнет отзыв лицензии на поставку газа у совместного с РФ Молдовагаза в августеРосатом изготовил основное оборудование реакторной установки БРЕСТ-ОД-300За 6 мес в Северной Осетии отремонтировали 119 км ЛЭПМинэнерго РФ продлило Каббалкэнерго статус ГП в КБР
Энергоблок № 6 Ленинградской АЭС, впервые включенный в сеть год назад, 22 октября 2020 года, выработал на сегодняшний день 8,114 млрд кВт.ч электроэнергии. Этого количества достаточно, чтобы в течении целого года обеспечивать электроэнергией один российский город-миллионник: создавать комфортные условия для проживания порядка 250 тысяч семей и обеспечивать эффективную жизнедеятельность тысяч предприятий, детских садов, школ и больниц, освещать улицы, мосты и т.д.
«Первый год эксплуатации нового ленинградского блока доказал, что все строительно-монтажные и пуско-наладочные операции на предыдущих этапах были выполнены качественно и в полном объеме: новый атомный гигант работает надежно, безопасно и экологично. Он полностью заменил остановленный после 45 лет работы второй блок РБМК и ежесуточно вырабатывает порядка 28 млн кВт.ч электроэнергии. Это на 20% больше производственных мощностей каждого из двух работающих сегодня блоков старшего поколения», — отметил главный инженер Ленинградской АЭС-2 Александр Беляев.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE снижалась на более чем 3%
По данным биржи на 18:27 мск, цена Brent снижалась на…
Shell ждет запуска 2-й линии СПГ-проекта LNG Canada в ближайшие месяцы
Завод будет экспортировать СПГ с 2-х линий общей мощностью 14…
Молдавия начнет отзыв лицензии на поставку газа у совместного с РФ Молдовагаза в августе
Изменения связаны с обязательствами Кишинева перед Энергетическим сообществом ЕС о…
Росатом изготовил основное оборудование реакторной установки БРЕСТ-ОД-300
Для энергокомплекса IV поколения разработаны специальные решения для изготовления и…
За 6 мес в Северной Осетии отремонтировали 119 км ЛЭП
К зиме подготовлены 40 из 78 ПС 35-110 кВ.
Минэнерго РФ продлило Каббалкэнерго статус ГП в КБР
Соответствующий приказ федерального ведомства вступает в силу с 1 августа…