Актуально
РФ намерена наращивать взаимодействие с Китаем по поставкам СПГЗапасы нефти в США за неделю выросли на 2,4 млн баррелейСтраны ОПЕК+ выполнили условия сделки за 8 мес на 102%РФ сможет поставлять 10 млрд куб метров газа в регионы Дальнего Востока для газификацииКлючевой элемент реактора нового поколения БРЕСТ-300 доставили в СеверскДо 2031г в КЧР намерены построить 27 газопроводов
На подстанциях 750 кВ «Металлургическая» и 500 кВ «Старый Оскол» начались работы по модернизации систем релейной защиты и противоаварийной автоматики. Выполняется монтаж комплексов современного микропроцессорного оборудования российского производства. Общий объем инвестиций в этот проект составляет 108 млн рублей. Его реализация значительно повысит надежность электроснабжения Оскольского электрометаллургического комбината (ОЭМК) (входит в холдинг «Металлоинвест»).
Новая микропроцессорная защита, в отличие от использовавшихся ранее микроэлектронных устройств, обладает целым рядом преимуществ: быстродействие, высокая точность измерений, чувствительность к минимальным значениям аварийных параметров. Кроме того, новое оборудование обладает встроенной функцией самодиагностики и не требует постоянного оперативного и технического обслуживания. Модернизацию защитной автоматики на подстанциях планируется завершить до конца 2021 г.
Подстанция 750 кВ «Металлургическая» мощностью 3650 МВА – крупнейшая в Белгородской области и одна из крупнейших в Европе. Мощность подстанции «Старый Оскол» составляет 1930 МВА. Эти два энергообъекта входят в схемы выдачи мощности Курской и Нововоронежской АЭС и обеспечивают связь Курской и Воронежской энергосистем.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ намерена наращивать взаимодействие с Китаем по поставкам СПГ
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
Запасы нефти в США за неделю выросли на 2,4 млн баррелей
До 420,7 млн баррелей.
Страны ОПЕК+ выполнили условия сделки за 8 мес на 102%
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
РФ сможет поставлять 10 млрд куб метров газа в регионы Дальнего Востока для газификации
Заявил вице-премьер РФ Александр Новак.
Ключевой элемент реактора нового поколения БРЕСТ-300 доставили в Северск
Металлическую оболочку центральной полости реактора массой 137 т.
До 2031г в КЧР намерены построить 27 газопроводов
Общей протяженностью 372,8 км.