Свежее
Россети Новосибирск обеспечили электроснабжение модульной станции водоподготовкиПробег «Сургутское кольцо» пройдет 13 сентября 2025 годаУченые создают новые материалы для поглощения СО2 на основе кремнезема и ионных жидкостейДРСК повышает качество электроснабжения потребителей Владивостокской агломерацииУченые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космосаСовет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
В филиале СУЭНКО «Курганские электрические сети» тестируют инновационную технологию. Энергетики проложили информационно-силовой кабель, по которому одновременно передается электроэнергия, интернет и цифровая телеметрия с подстанции.
Тестирование кабеля проводится на базе Половинского района электрических сетей (РЭС). Здесь впервые проложили информационно-кабельную линию по которой передается электрический ток и информация (интернет, цифровая телеметрия и в дальнейшем видеонаблюдение). 165 метров кабеля «Телсил» протянули между зданием РЭС и пунктом управления подстанции «Половинное».
Основное преимущество кабеля – сокращение финансовых и временных затрат на монтаж электрических и телекоммуникационных линий. Если «Телсил» зарекомендует себя на высоком уровне, кабель будет использоваться при создании информационно-силовой сети на объектах СУЭНКО.
В производственный комплекс Зауралья компании СУЭНКО постоянно внедряются новые технологии отечественного производства. Например, год назад в Курганских электрических сетях успешно прошли испытания системы роботизированного мониторинга и обслуживания высоковольтных линий. В течение года дроны применялись для поиска дефектов на воздушных ЛЭП. По результатам мониторинга две воздушные линии включены в ремонтную программу 2022 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск обеспечили электроснабжение модульной станции водоподготовки
В д. Малый Чик Ордынского района.
Пробег «Сургутское кольцо» пройдет 13 сентября 2025 года
Пробег состоится на двух дистанциях: 5 и 16 км. Кроме…
Ученые создают новые материалы для поглощения СО2 на основе кремнезема и ионных жидкостей
Специалисты ФИЦ «Институт катализа СО РАН» разрабатывают и улучшают материалы…
ДРСК повышает качество электроснабжения потребителей Владивостокской агломерации
В пригороде Владивостока к сентябрю завершится перевод ПС «Ипподром» на…
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космоса
Новое топливо будет обладать улучшенными энергетическими, эксплуатационными и экологическими характеристиками.
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…