Свежее
Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФЗапрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 странЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В филиале СУЭНКО «Курганские электрические сети» тестируют инновационную технологию. Энергетики проложили информационно-силовой кабель, по которому одновременно передается электроэнергия, интернет и цифровая телеметрия с подстанции.
Тестирование кабеля проводится на базе Половинского района электрических сетей (РЭС). Здесь впервые проложили информационно-кабельную линию по которой передается электрический ток и информация (интернет, цифровая телеметрия и в дальнейшем видеонаблюдение). 165 метров кабеля «Телсил» протянули между зданием РЭС и пунктом управления подстанции «Половинное».
Основное преимущество кабеля – сокращение финансовых и временных затрат на монтаж электрических и телекоммуникационных линий. Если «Телсил» зарекомендует себя на высоком уровне, кабель будет использоваться при создании информационно-силовой сети на объектах СУЭНКО.
В производственный комплекс Зауралья компании СУЭНКО постоянно внедряются новые технологии отечественного производства. Например, год назад в Курганских электрических сетях успешно прошли испытания системы роботизированного мониторинга и обслуживания высоковольтных линий. В течение года дроны применялись для поиска дефектов на воздушных ЛЭП. По результатам мониторинга две воздушные линии включены в ремонтную программу 2022 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…
Запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Великобритании, Швейцарии, Норвегии и Канады.
ЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В том числе на поставку товаров и предоставление услуг по…