Актуально
Камаз поставит 600 тягачей на СПГ грузоперевозчику NatcarРоссети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах регионаАмурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасностиСовет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 рубНа ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросамиКазахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%

17 сентября в Уфе АО «БЭСК» (дочерняя компания АФК «Система») открыло первую в Башкирии электрозаправку мощностью 60 кВт. На сегодняшний день это самая мощная работающая зарядная станция в регионе, которая позволяет зарядить электромобиль примерно за 20 минут в зависимости от емкости аккумулятора. Быстрый заряд обеспечивается режимом mode-4 с использованием переменного тока. Зарядная станция Relevant DUO, изготовленная ООО «Зеленодольский электротехнический завод» (Татарстан), располагается по адресу: г. Уфа, ул. Трамвайная,1.
В церемонии открытия объекта приняли участие член Правления – заместитель генерального директора по реализации электросетевых услуг и развитию АО «БЭСК» Сергей Савченко, первый заместитель министра промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан Тимур Герасимов, первый заместитель главы администрации г. Уфы Марат Гайфуллин, заместитель главы администрации г. Уфы Радмил Муслимов и другие официальные лица. В своем приветственном выступлении Сергей Савченко отметил, что до конца текущего года АО «БЭСК» откроет в г. Уфе еще две аналогичные электрозаправки: возле ПО «ИТиС» на ул. Ибрагимова, 86 и на набережной реки Белой.
– Мы убеждены в том, что в будущем у нас будет только чистая электроэнергия и сегодня Башкирская электросетевая компания делает к этому первый шаг, — заявил он. — Важно также отметить, что наши электрозаправки – это еще и пример успешного межрегионального сотрудничества братских республик – Башкортостана и Татарстана.
Во время открытия зарядной станции также состоялась первая заправка одного из электромобилей.
Количество электрокаров в России в целом и в Башкирии в частности стремительно растет, а значит повышается спрос на соответствующую зарядную инфраструктуру. Правительством РФ в августе утверждена концепция развития электротранспорта в России до 2030 г., с включением льгот по кредитованию и транспортному налогу, скидок при покупке электромобиля и многого другого. АО «БЭСК» со своей стороны как клиентоориентированная компания нацелено на создание необходимых комфортных условий для дальнейшего развития новой высокотехнологичной отрасли.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Камаз поставит 600 тягачей на СПГ грузоперевозчику Natcar
В течение 2025 года.
Россети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах региона
В Чулыме и Коченеве.
Амурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасности
С начала года более 30 раз восстанавливали энергоснабжение потребителей, прерванное…
Совет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 руб
Внеочередное заочное голосование по этому вопросу назначено на 24 сентября.
На ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросами
Данные в режиме реального времени будут поступать в Росприроднадзор.