Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%

В начале сентября в Баймакском районе Башкирии образовался крупный очаг природного пожара площадью около 1000 га. Персонал ПО «Сибайские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») предпринял все усилия, чтобы не допустить распространения огня на энергообъекты и не нарушить электроснабжение потребителей. Для этого сетевики ликвидировали локальные возгорания вблизи охранных зон ЛЭП, производили опашку и окапывание деревянных опор.
Кроме того, 30 работников ПО «СЭС» в качестве волонтеров пришли на помощь пожарным формированиям и приняли участие в тушении самого пожара. Необходимость привлечения дополнительных сил возникла, когда 3 сентября огонь приблизился к деревне Галеево, жителей которых пришлось незамедлительно эвакуировать, а также к трассе Баймак – Сибай. Благодаря своевременным совместным действиям удалось справиться со стихией, избежать жертв и дальнейшей угрозы населенным пунктам.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…