Свежее
ЧМЗ внедрил контроль качества оболочек ЯТ c помощью машинного зренияВыручка ТВЭЛ в 2024г выросла почти на 9%Ученые из Тольятти внедрили ИИ для диагностики дефектов силовых масляных трансформаторовВ Башкирии начато строительство КВЛ-110 кВ Ново-Салаватская ТЭЦ – Алга для ОЭЗ «Алга»РУСЭЛ укрепляет партнерские отношения на крупных промышленных мероприятияхВ 2025г в Ростовской области отремонтируют 600 км ЛЭП
Для повышения мобильности и производительности служб УТС в АО «Горэлектросеть» закупили новую спецтехнику. 5 автомобилей получили в УТТ накануне, в том числе колесный погрузчик с навесным оборудованием для пересадки деревьев. Машина позволяет осуществлять выкапывание и посадку многолетних саженцев без нарушения корневой системы.
Благодаря специальному навесному оборудованию оператор, не покидая кабины, может выкопать, перевезти и посадить деревья, саженцы и кустарники. Машина предназначена для рационального использования ручного труда и ускорения процесса благоустройства на объектах, где велись земляные работы.
«Конструкция погрузчика отвечает последнему слову техники и является воплощением передового подхода к процессу пересадки деревьев. Оборудование позволяет выкопать деревце вместе с комом земли, транспортировать его, подготовить лунку для посадки и, наконец, высадить растение вместе с тем самым комом почвы. Корневая система в этом случае не повреждается и приживаемость саженцев значительно вырастает», — рассказал Александр Топалов, заместитель директора по перспективному развитию «Управления теплоснабжения г. Нижневартовска» (филиал АО «Горэлектросеть»).
Кроме того, объединённый автопарк концессионера пополнился 3-мя фронтальными погрузчиками и самоходным автогидроподъемником для обслуживания наземных участков теплотрассы, в том числе расположенных на пересечениях с автомобильными дорогами.
Всего для нужд филиала в 2021-м году закупили 17 единиц техники на общую сумму 126 млн рублей.
«Не вся техника, которая была передана филиалу по концессионному соглашению, удовлетворяла современным требованиям и нормам. Поэтому сейчас мы планомерно обновляем весь парк автомобильной техники, в том числе специализированной техники. Это позволит улучшить качество ремонтов на теплосетях и увеличить скорость работ, выполняемых во время гидравлических испытаний, на этапе благоустройства территорий и других задач, которые возникают во время эксплуатации тепловых сетей», — прокомментировал Александр Топалов, заместитель директора по перспективному развитию «Управления теплоснабжения г. Нижневартовска» (филиал АО «Горэлектросеть»).
В распоряжение службы по благоустройству УТС уже поступили автогудронатор, дорожный каток, асфальтоукладчик и дорожная фреза. До конца сентября в УТТ ожидают поставку еще 8 единиц. Это автомобильный полуприцеп, экскаватор Хендай для раскопки траншей, автомобили с кранами-манипуляторами для перевозки труб, автомобильный кран, самосвал и аварийные мастерские на базе автомобиля ГАЗ с установленными в них сварочными аппаратами, рассчитанными на одновременную работу двух сварщиков. Новая техника отвечает самым современным стандартным производительности и безопасности, отмечают эксперты УТС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЧМЗ внедрил контроль качества оболочек ЯТ c помощью машинного зрения
Внедрен автоматизированный комплекс, использующий нейронные сети для контроля внешнего вида…
Выручка ТВЭЛ в 2024г выросла почти на 9%
До 341 млрд руб.
Ученые из Тольятти внедрили ИИ для диагностики дефектов силовых масляных трансформаторов
Специалисты ТГУ разработали прикладные программные продукты для прогнозирования и распознавания…
В Башкирии начато строительство КВЛ-110 кВ Ново-Салаватская ТЭЦ – Алга для ОЭЗ «Алга»
Ее протяженность составит 4,1 км, из которых 1,7 км приходится…
РУСЭЛ укрепляет партнерские отношения на крупных промышленных мероприятиях
В Санкт-Петербурге проходит Российский международный энергетический форум и Петербургская техническая…
В 2025г в Ростовской области отремонтируют 600 км ЛЭП
На ПС 110 кВ будет отремонтировано 266 силовых трансформаторов, 130…