Свежее
Саудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июльБензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 копУченые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отраслиЗапасы нефти в США за неделю снизились на 4,3 млн баррелейЕС в середине июня представит новые меры отказа от российских энергоносителей
АО «Южные электрические сети Камчатки» (дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго», входит в Группу РусГидро) в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов продолжает формировать запасы жидкого и твёрдого топлива для электростанций, бойлерных и котельных Пенжинского района Камчатского края.
Для бойлерных установок и дизельных электростанций (ДЭС) доставлено 2,4 тыс. тонн жидкого топлива. До конца сентября будет завезено ещё 2,2 тыс. тонн. Нефтепродукты доставляются в село Манилы, расположенное в устье реки Пенжина, а затем баржами развозятся вверх по реке в сёла Слаутное и Каменское. В село Слаутное будет завезено 350 тонн дизельного топлива (ДТ), в том числе для села Аянка порядка 200 тонн. Из села Слаутное в село Аянка дизельное топливо доставляется по зимнику. В настоящее время в Аянке имеются достаточные запасы ДТ. В Каменское жидкое топливо завозится из села Манилы круглогодично. Общая потребность ДЭС и бойлерных села Каменское составляет около 1,8 тыс. тонн. В село Парень для ДЭС-28 50 тонн топлива будет доставлено по прибрежной полосе баржами до конца августа. В сёла Таловка, Оклан для ДЭС и бойлерных доставка осуществляется по зимникам.
Для котельных сёл Манилы и Слаутное доставляется уголь в объёме 5,1 тыс. тонн. Из них 2,0 тыс. тонн для котельной села Слаутное.
В селе Аянка теплоснабжение осуществляется от котельной, работающей на дровах. По итогам конкурсных процедур заключён договор с МУП «ТрансКомСервис Аянка» на поставку 3,9 тыс.м3 дров. До начала ОЗП формируется запас ресурса, в период отопительного сезона поставщик по графику будет доставлять топливо на котельную.
В Пенжинском районе АО «ЮЭСК» обеспечивает электрической энергией от дизельных электростанций сёла Слаутное, Аянка, Парень, Таловка, Оклан, Манилы, Каменское, а также тепловой энергией от котельных сёла Слаутное, Манилы, Аянка, от тепловых бойлерных установок село Каменское, частично сёла Таловка и Оклан.
Самая северная точка в зоне ответственности ЮЭСК, село Аянка, удалена от краевого центра на 1300 км. Всего в Пенжинском районе проживают 2 099 человек.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Саудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июль
Стоимость нефти марки Arab Light для азиатских покупателей снижена на…
Бензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%
Производители бензина повысили оптовые цены на 2,2%.
Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 коп
До 59,9 руб за литр и до 71,39 руб соотвественно.
Ученые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отрасли
Оно отличается большой жесткостью, не деформируется под нагрузкой и не…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 4,3 млн баррелей
До 436,1 млн баррелей.
ЕС в середине июня представит новые меры отказа от российских энергоносителей
В комплекс мер будут включены нулевая квота на импорт российского…