Свежее
Ученые РФ и Китая создали полностью разлагающуюся кислоту для добычи нефтиВ I полугодии Юнипро увеличила выработку электроэнергии на 7%Запрет РФ на экспорт бензина не распространяется на МонголиюСургутская ГРЭС-2 готова к отопительному сезонуЧистый убыток Газпрома по РСБУ в I полугодии снизился до 10,8 млрд рубВ Абхазии восстановили энергоснабжение, нарушенное из-за аварии на ГЭС
Ученые РФ и Китая создали полностью разлагающуюся кислоту для добычи нефтиВ I полугодии Юнипро увеличила выработку электроэнергии на 7%Запрет РФ на экспорт бензина не распространяется на МонголиюСургутская ГРЭС-2 готова к отопительному сезонуЧистый убыток Газпрома по РСБУ в I полугодии снизился до 10,8 млрд рубВ Абхазии восстановили энергоснабжение, нарушенное из-за аварии на ГЭС
В 2021 году СУЭНКО установит в Курганской области 6,8 тысяч интеллектуальных приборов учета электроэнергии. Это важный и необходимый этап процесса цифровизации электросетевого комплекса.
Энергетики начали внедрять «умные» счетчики в Зауралье ещё в 2017 году. К концу 2020 года нарастающим итогом установили 13 520 приборов. Параллельно внедряется специальное программное обеспечение.
«Плюсы получают и потребители, и энергокомпания. «Умные» приборы учета сами передадут показания в энергокомпанию, сигнализируют об аварии. В перспективе зауральцам будет доступна дополнительная информация в Личном кабинете, например, показатели качества электроэнергии», — рассказал директор представительства СУЭНКО в Курганской области Виталий Быков. Он также отметил, что сетевая компания в свою очередь получает полный автоматизированный контроль над потреблением электроэнергии и сможет оперативно реагировать на нештатные ситуации, связанные с электроснабжением конкретного абонента.
Важнейшие итоги создания интеллектуального учета – это цифровизация процесса реализации электроэнергии, современный сервис для потребителей, повышение надежности и качества электроснабжения, снижение потерь электроэнергии — как показывают предварительные расчеты, к концу 2025 года они снизятся до величины 10,7 процентов от поступления электроэнергии в сеть.
Установка «умных» счетчиков для потребителей бесплатна. Ни в настоящее время, ни в будущем она не накладывает на них финансовых обязательств.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ученые РФ и Китая создали полностью разлагающуюся кислоту для добычи нефти
Кислотный гидроразрыв применяется для добычи трудноизвлекаемых нефтяных запасов, которые находятся…
В I полугодии Юнипро увеличила выработку электроэнергии на 7%
До 29,48 млрд кВтч.
Запрет РФ на экспорт бензина не распространяется на Монголию
Правительство РФ сообщило накануне о решении ограничить экспорт бензина для…
Сургутская ГРЭС-2 готова к отопительному сезону
Проведено заполнение и гидравлические испытания теплосети.
Чистый убыток Газпрома по РСБУ в I полугодии снизился до 10,8 млрд руб
Против 480,6 млрд руб убытка годом ранее.
В Абхазии восстановили энергоснабжение, нарушенное из-за аварии на ГЭС
Специалисты ликвидировали аварию на Перепадной ГЭС-1, из-за которой половина республики…