Актуально
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГНовак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
Специалисты Приморских электрических сетей (филиала АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) продолжают подготовку к предстоящему осенне-зимнему периоду. Энергетики чистят просеки, меняют опоры линий электропередачи, выполняют ремонт силовых трансформаторов и другого электротехнического оборудования.
На сегодняшний день энергетики выполнили ремонт 409,6 километров воздушных линий электропередачи, почистили более 600 га просеки. Сейчас работы по чистке просек ведутся на линиях 110 кВ Штыково — Анисимовка — Фридман – Вокзальная, Находка-Волчанец-С-55, воздушных линиях электропередачи 35 кВ Раздольное 1 – Силикатная и Лучегорск-Игнатьевка-Пожарское, а также линиях 10 кВ от подстанции Силикатная и подстанции Промысловка. Всего в этом году энергетикам предстоит расчистить 2159,3 га просеки. Это на 20% больше объема прошлого года.
Кроме этого, энергетики Приморских электрических сетей завершили капитальный ремонт трансформатора 35 кВ на подстанции «Мельгуновка» в Ханкайском районе. Специалисты также выполнили работы по замене опор в Хасанском, Надеждинском, Красноармейском и Спасском районах, отремонтировали 81 трансформаторную подстанцию.
Всего в рамках ремонтной программы запланировано отремонтировать 118 трансформаторов, заменить более 1600 опор и более 4200 изоляторов, произвести ремонт почти 800 выключателей и 83 фундаментов опор. На ремонтную программу этого года направлено 475 млн рублей.
Напомним, что в этом году выполнение мероприятий ремонтной программы скорректированы с учетом последствий прошедших тайфунов «Майсак» и «Хайшен», а также ледяного дождя. Ряд мероприятий ремонтной программы будет выполнен в рамках реализации программы модернизации и реконструкции электросетевого комплекса (МиРЭК). Ее цель — повысить надежность энергоснабжения потребителей, обновить объекты инфраструктуры и защитить их от воздействия неблагоприятных погодных условий.
Ремонтная программа направлена на обеспечение бесперебойного и качественного электроснабжения потребителей. По технологическим причинам проведение ремонтов электросетевого оборудования невозможно без введения ограничений электроснабжения. Энергетики Приморских электрических сетей просят жителей края учитывать информацию о плановых отключениях и отнестись с пониманием к временным неудобствам.
По всем вопросам, касающимся подачи электроэнергии, в АО «ДРСК» действует телефон единого контакт-центра: 8-800-1000-397.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГ
73,170 млрд куб м.
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.