Актуально
Саудовская ACWA Power ввела вблизи Баку ВЭС мощностью 240 МВтЭксперты не ожидают новых запретов на майнинг в российских регионах в 2026гУ ЗАЭС есть расчетные цифры нагрева топлива до опасной температуры при блэкаутеВ Малоземельской тундре НАО в марте завершат реконструкцию ВЛ-0,4-10 кВСША хотят установить контроль над PDVSA, чтобы сбить цены на нефть до 50$Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Специалисты Хабаровских электрических сетей (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) напоминают — в охранных зонах ЛЭП запрещается осуществлять любые действия, которые могут нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства.
Правила безопасности в охранных зонах ЛЭП регламентированы постановлением Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. N 160. Все работы, проводимые в охранных зонах энергообъектов, должны быть согласованы с энергетиками. Несанкционированные работы в охранных зонах юридическими и физическими лицами являются правонарушением и влекут за собой административную и уголовную ответственность.
Без письменного решения сетевой организации запрещаются:
• строительство, капитальный ремонт, реконструкция или снос зданий и сооружений;
• горные, взрывные, мелиоративные работы, в том числе связанные с временным затоплением земель;
• посадка и вырубка деревьев и кустарников;
• дноуглубительные, землечерпальные и погрузочно-разгрузочные работы, добыча рыбы, других водных животных и растений придонными орудиями лова, устройство водопоев, колка и заготовка льда;
• земляные работы на глубине более 0,3 метра (на вспахиваемых землях на глубине более 0,45 метра), а также планировка грунта;
• полив сельскохозяйственных культур в случае, если высота струи воды может составить свыше 3 метров;
• полевые сельскохозяйственные работы с применением сельскохозяйственных машин и оборудования высотой более 4 метров или полевые сельскохозяйственные работы, связанные с вспашкой земли.
Для получения разрешения на осуществление любых работ в охранной зоне ЛЭП необходимо обратиться в филиал АО ДРСК «Хабаровские электрические сети». Контактная информация размещена на сайте компании www.drsk.ru в разделе «О компании/ Общая информация о компании/ Структура компании, сведения о филиалах / Хабаровские электрические сети».
При обнаружении провисшего или оборванного провода, а также поврежденных опор необходимо немедленно сообщить об этом по телефону вызова экстренных служб 112, либо по телефону «горячей линии» АО «ДРСК»: 8−800−1000−397 (круглосуточно и бесплатно).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Саудовская ACWA Power ввела вблизи Баку ВЭС мощностью 240 МВт
Электростанция ежегодно будет вырабатывать 1 млрд кВтч электроэнергии.
Эксперты не ожидают новых запретов на майнинг в российских регионах в 2026г
Ограничения могут появиться только при возникновении энергодефицита на отдельных территориях.
У ЗАЭС есть расчетные цифры нагрева топлива до опасной температуры при блэкауте
Полный блэкаут грозит расплавлением ядерного топлива и выбросом радиации во…
В Малоземельской тундре НАО в марте завершат реконструкцию ВЛ-0,4-10 кВ
Будет установлено 29 опор ВЛ-10 кВ, 330 опор ВЛ-0,4 кВ.
США хотят установить контроль над PDVSA, чтобы сбить цены на нефть до 50$
Если цена на нефть упадет ниже 50$ за баррель, то…
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Такое мнение выразил директор американской инвесткомпании Navigator Principal Investors Кайл…