Свежее
ЧМЗ внедрил контроль качества оболочек ЯТ c помощью машинного зренияВыручка ТВЭЛ в 2024г выросла почти на 9%Ученые из Тольятти внедрили ИИ для диагностики дефектов силовых масляных трансформаторовВ Башкирии начато строительство КВЛ-110 кВ Ново-Салаватская ТЭЦ – Алга для ОЭЗ «Алга»РУСЭЛ укрепляет партнерские отношения на крупных промышленных мероприятияхВ 2025г в Ростовской области отремонтируют 600 км ЛЭП
Энергетики ДРСК ведут мониторинг паводковой ситуации в Амурской области, Приморском и Хабаровском краях и контролируют состояние подтопленных опор воздушных линий электропередачи.
Наибольшее количество электрооборудования находится в зоне подтопления в Амурской области. Подъём уровня воды фиксируется в связи с прохождением весеннего паводка. Наиболее сложная обстановка сложилась в Октябрьском и Завитинском районах.
В Приморском крае наибольшее число подтопленных опор находится в Кировском и Дальнереченском районах. Угрозы подтопления подстанций нет, поскольку они находятся вне зон затопления. В Хабаровском крае на сегодняшний день подтоплены единичные опоры. На территории ЕАО на текущий момент нет подтопленного электрооборудования, но специалисты ДРСК постоянно следят за уровнем рек Амур, Биджан, Бира и Тунгуска.
Специалисты компании ежедневно проводят мониторинг состояния оборудования в зонах подтопления и следят за уровнем рек, установлено взаимодействие с местными органами власти, ЕДДС и МЧС. Энергетики готовы к оперативному реагированию, для того чтобы минимизировать риски влияния паводковой ситуации на электроснабжение потребителей и состояние энергообъектов. По состоянию на утро 16 июня все энергообъекты компании работают в штатном режиме.
Энергетики ДРСК просят жителей быть предельно осторожными и соблюдать правила электробезопасности! Не приближайтесь и не прикасайтесь к оборванному или провисшему проводу, упавшей опоре ЛЭП. Немедленно сообщите об обрыве провода в эксплуатирующую организацию, Единую диспетчерскую службу или по телефонам экстренных служб «112» или «010».
О нарушении электроснабжения можно сообщать в единый Контакт-центр ДРСК — 8-800-1000-397.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЧМЗ внедрил контроль качества оболочек ЯТ c помощью машинного зрения
Внедрен автоматизированный комплекс, использующий нейронные сети для контроля внешнего вида…
Выручка ТВЭЛ в 2024г выросла почти на 9%
До 341 млрд руб.
Ученые из Тольятти внедрили ИИ для диагностики дефектов силовых масляных трансформаторов
Специалисты ТГУ разработали прикладные программные продукты для прогнозирования и распознавания…
В Башкирии начато строительство КВЛ-110 кВ Ново-Салаватская ТЭЦ – Алга для ОЭЗ «Алга»
Ее протяженность составит 4,1 км, из которых 1,7 км приходится…
РУСЭЛ укрепляет партнерские отношения на крупных промышленных мероприятиях
В Санкт-Петербурге проходит Российский международный энергетический форум и Петербургская техническая…
В 2025г в Ростовской области отремонтируют 600 км ЛЭП
На ПС 110 кВ будет отремонтировано 266 силовых трансформаторов, 130…