Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В филиале «Шатурская ГРЭС» ПАО «Юнипро» проводится капитальный ремонт четвертого энергоблока мощностью 210 МВт в соответствии с графиком. Энергоблок №4 введен в эксплуатацию в 1978 году. За 43 года его наработка составляет 231614 часов.
В рамках ремонтной кампании планируется выполнить капитальный ремонт турбины с заменой соплового аппарата и проволочного бандажа 23 ступени. Ведутся работы на топочных экранах котлоагрегата и тягодутьевых механизмах котла с заменой подшипников агрегатов. Также планируется замена 17 гибов паропроводов из КПП-3 (конвективный пароперегреватель) в паросборную камеру.
Капитальный ремонт затронет и генератор четвертого энергоблока. Там будут заменены концевые выводы обмотки статора и проведено комплексное диагностическое обследование.
В планах у энергетиков на предстоящее лето проведение экспертиз промышленной безопасности деаэратора, трубопровода слива конденсата из подогревателей высокого давления, питательного трубопровода, трубопровода острого пара.
На сегодняшний день в капитальном ремонте 4 энергоблока задействовано 180 человек ремонтного персонала, больше половины из них – это энергетики Шатурской ГРЭС. Работы ведутся в соответствии с намеченным планом и направлены на повышение надежности и экономичности оборудования для несения нагрузки в осенне-зимний период 2021-2022гг.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.