Свежее
В 2025г в Ростовской области отремонтируют 600 км ЛЭПНа Волжской ГЭС завершена модернизация ГА-16Импорт СПГ Европой в апреле опережает рекордные показатели мартаУченые РФ нашли способ превращать отработавшие солнечные батареи в материалы для космосаГазпром установил рекорд суточных поставок газа потребителям РФ в апрелеВ 2024г Северсталь возобновила производство башен для ВЭС
На Астанинской ТЭЦ-2 (Республика Казахстан, Нур-Султан) успешно завершились комплексные испытания паровой турбины Т-120/130-130-8МО производства Уральского турбинного завода. Турбина выдала заявленную мощность в сеть. Это уже третья турбина для этой станции. Две аналогичные турбоустановки были введены в эксплуатацию в 2006 и 2015 годах и заслужили высокую оценку заказчика.
За счет ввода в строй оборудования Уральского турбинного завода установленная электрическая мощность станции составила 600 МВт (прирост на 360 МВт), тепловая мощность – 2250 Гкал/ч (прирост на 564 Гкал/ч). Это позволит надежно обеспечить электроэнергией и теплом динамично развивающуюся столицу Казахстана. Так, за последние десять лет численность населения Нур-Султана выросла в 2 раза, объём построенного жилья — в 20 раз, валовой региональный продукт – в 3 раза.
Турбина Т-120/130-130-8МО является продолжением линейки серийной паровой турбины Т-100. К настоящему времени такие турбоагрегаты уже работают на шести энергоблоках в России и за рубежом.
За последние годы Уральский турбинный завод выполнил 16 проектов в городах Казахстана: Нур-Султане, Павлодаре, Петропавловске, Караганде, Рудном, Темиртау и Усть Каменогорске. Построено 11 новых энергоблоков и проведено 5 модернизаций.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2025г в Ростовской области отремонтируют 600 км ЛЭП
На ПС 110 кВ будет отремонтировано 266 силовых трансформаторов, 130…
На Волжской ГЭС завершена модернизация ГА-16
На сегодняшний день на Волжской ГЭС обновлены все 22 гидротурбины…
Импорт СПГ Европой в апреле опережает рекордные показатели марта
Сейчас ПХГ Европы заполнены на около 35%. Отбор в начале…
Ученые РФ нашли способ превращать отработавшие солнечные батареи в материалы для космоса
В результате получается порошок наподобие сажи, из которого можно получать…
Газпром установил рекорд суточных поставок газа потребителям РФ в апреле
Рекорд зафиксирован 8 апреля и составил 1,188 млрд куб м…
В 2024г Северсталь возобновила производство башен для ВЭС
Портфель заказов компании составляет 90 комплектов башен для ВЭС в…