Свежее
За 3 мес в Петербурге и области отремонтировали 884 км ЛЭПЮнипро в I кв увеличила выработку электроэнергии на 9%Туполев и Татнефть согласовывают мировое соглашение по иску на 5,6 млрд рубНеустойка Нафтогазу при нарушении запрета исков к Газпрому превысит $1,35 млрдК следующей зиме Европа закачала в ПХГ уже более 5 млрд куб м газа1 мая на Сургутской ГРЭС-2 начнется модернизация ЭБ-4 ПСУ-810 МВт
За 3 мес в Петербурге и области отремонтировали 884 км ЛЭПЮнипро в I кв увеличила выработку электроэнергии на 9%Туполев и Татнефть согласовывают мировое соглашение по иску на 5,6 млрд рубНеустойка Нафтогазу при нарушении запрета исков к Газпрому превысит $1,35 млрдК следующей зиме Европа закачала в ПХГ уже более 5 млрд куб м газа1 мая на Сургутской ГРЭС-2 начнется модернизация ЭБ-4 ПСУ-810 МВт

За первые четыре месяца 2021 года специалисты Центра обслуживания потребителей Хабаровских электрических сетей (филиала АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) зарегистрировали более 1300 заявок на технологическое присоединение к сетям ДРСК суммарной мощностью свыше 151 МВт, что превышает показатели аналогичного периода прошлого года почти в два раза.
При этом более 88 процентов заявок подано с помощью электронного сервиса сетевой компании «Личный кабинет», расположенного на официальном сайте www.drsk.ru. В 2020 году данный процент был значительно ниже: менее половины от общего числа заявителей воспользовались онлайн-услугой.
Рост спроса на виртуальный сервис среди потенциальных потребителей хабаровские энергетики объясняют, прежде всего, появившейся возможностью оформлять заявку на подключение без ограничений по величине мощности. Ранее через «Личный кабинет» физическим лицам можно было запросить не более 15 кВт, а юридическим лицам – не более 150 кВт. Сегодня же все ограничения в размере заявляемой мощности энергокомпанией сняты.
Кроме общего роста заявок, специалисты хабаровского филиала АО «ДРСК» отмечают и увеличение количества заключенных договоров на технологическое присоединение: за первые четыре месяца этого года их число составило более 620, в то время как в 2020 году таких договоров было заключено на 60 процентов меньше.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 3 мес в Петербурге и области отремонтировали 884 км ЛЭП
И 346 подстанций.
Юнипро в I кв увеличила выработку электроэнергии на 9%
До 16,22 млрд кВтч.
Туполев и Татнефть согласовывают мировое соглашение по иску на 5,6 млрд руб
Арбитражный суд Татарстана отложил рассмотрение дела до 26 мая.
Неустойка Нафтогазу при нарушении запрета исков к Газпрому превысит $1,35 млрд
По новому решению суда.
К следующей зиме Европа закачала в ПХГ уже более 5 млрд куб м газа
Из требуемых 61 млрд куб м.
1 мая на Сургутской ГРЭС-2 начнется модернизация ЭБ-4 ПСУ-810 МВт
В ходе модернизации на блоке №4 будет установлен новый генератор,…