Свежее
Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2026г более чем на 0,1 млн б/сМинэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской областиЦена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекордСтраны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийВ Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
В соответствии с Правилами оптового рынка электрической энергии и мощности конкурсный отбор инвестиционных проектов по строительству генерирующих объектов, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии (ВИЭ), в 2021 году пройдет с 28 июля по 13 августа.
Отбор ВИЭ будет проводиться в два этапа: первый этап в период с 28 июля по 3 августа 2021 года, второй этап с 4 августа по 10 августа 2021 года, где 10 августа 2021 года – дата окончания срока подачи заявок.
На втором этапе отбора ВИЭ подача заявок, предусматривающих строительство генерирующих объектов тех видов, отбор которых будет проводиться с учетом положений пункта 205¹ Правил оптового рынка, продлевается на срок до 3 рабочих дней (начиная с 11 августа 2021 года) в случае выполнения условий, указанных в Регламенте проведения отборов проектов ВИЭ (Приложение №27 к Договору о присоединении к торговой системе оптового рынка, далее – Регламент ОПВ).
Для отбора проектов таких видов генерирующих объектов окончание продленного срока подачи заявок не может наступить позднее 13 августа 2021 года.
При этом на втором этапе допускается подача уточненных заявок только для тех проектов, которые были включены в перечень принятых по итогам первого этапа. Кроме того, уточнения и изменения могут касаться значения параметров «показатель эффективности генерирующего объекта» и «требуемая сумма годовой выручки от продажи электрической энергии и мощности на оптовом рынке в объемах, соответствующих указанным в заявке», где новое значение не может превышать предыдущее.
Порядок подачи заявок установлен Регламентом ОПВ.
Отбор ВИЭ будет проводиться отдельно в отношении генерирующих объектов солнечной генерации, в отношении генерирующих объектов ветровой генерации и в отношении генерирующих объектов гидрогенерации с датой начала поставки в период, определяемый в соответствии с Правилами оптового рынка для проведения ОПВ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%
До $67,22 за баррель с $68,89 за баррель.
Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской области
Объем инвестиций в проект составит 1 млрд руб.
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Биржевая стоимость бензина марки «Премиум-95» на торгах во вторник достигла…
Страны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
В Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
В Красногвардейском районе.