Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Найдено тело второго погибшего горняка на шахте имени Румянцева в городе Горловка Донецкой области, где в понедельник произошел внезапный выброс угольно-газовой смеси, сообщает в среду МЧС Украины.
В понедельник один горняк погиб, и судьба еще одного оставалась неизвестной. Авария произошла на горизонте 1090 метров. На момент выброса на аварийном участке работали 15 шахтеров. Из них 13 человек самостоятельно вышли на поверхность, а двое из них оказались под завалом.
Тело второго горняка найдено во вторник днем.
«Отделения государственной военизированной горноспасательной службы Минуглепрома подняли на поверхность тело второго погибшего горняка, где 14 июня на горизонте 1090 метров во время бурения шпуров произошел внезапный выброс угольно-газовой смеси. Поисковые работы завершены», — говорится в сообщении МЧС.
В последнее время аварии стали частым явлением на шахтах Донецкой области. Десятого июня три горняка получили ожоги в результате взрыва на шахте «Красноармейская-Западная-1» в городе Красноармейске Донецкой области.
Шестого июня пять человек погибли в результате выброса угольно-газовой смеси на шахте имени Скочинского в Донецке.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.