Актуально
Экспорт СПГ США в 2025г стал рекордным за все время наблюденийВ январе Россети Юг присоединили 48 МВт новой потребительской мощностиБолее 30 млн руб направила ДЭК на адресную поддержку благотворительных проектовВ 2026г РФ может сохранить экспорт угля на уровне 200 млн тРоссети Новосибирск повысят надежность электроснабжения с помощью передовой электротехнической лабораторииРосатом и Белоруссия обсуждают внедрение передового опыта эксплуатации ядерных реакторов
Резервная котельная будет включена в Барнауле в Алтайском крае для поддержания нормативных параметров теплоснабжения после того, как на местной ТЭЦ-2 произошло частичное обрушение дымовой трубы. Об этом говорится в сообщении Алтайского филиала Сибирской генерирующей компании.
«Для поддержания нормативных параметров теплоснабжения и горячего водоснабжения потребителей в контуре Барнаульской ТЭЦ-2 в настоящее время идет включение в работу резервного теплоисточника — Районной водогрейной котельной», — говорится в сообщении компании. Также часть нагрузки переведена на Барнаульскую ТЭЦ-3.
В компании заверили, что проблем с обеспечением потребителей электрической энергией не будет. Для обеспечения потребителей барнаульского-бийского энергоузла, в котором работает ТЭЦ-2, электрической энергией, в работу включают энергоблок № 8 на Бийской ТЭЦ.
Ранее сообщалось, что вечером воскресенья на станции произошло частичное обрушение дымовой трубы. Никто не пострадал. В компании сообщали, что пока ТЭЦ несет тепловую нагрузку. В настоящий момент в Барнауле три градуса тепла.
ТЭЦ-2 в Барнауле введена в эксплуатацию в 1955 году. Электрическая мощность — 275 МВт, тепловая мощность — 1087 Гкал/ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В январе Россети Юг присоединили 48 МВт новой потребительской мощности
Исполнено почти 2,3 тыс договоров техприсоединения.
Более 30 млн руб направила ДЭК на адресную поддержку благотворительных проектов
В 2025г 8,7 млн руб получили благополучатели от энергокомпании в…
В 2026г РФ может сохранить экспорт угля на уровне 200 млн т
В базовом сценарии Минфин рассчитывает на рост объемов экспорта до…
Россети Новосибирск повысят надежность электроснабжения с помощью передовой электротехнической лаборатории
Машина будет использоваться для расширенной диагностики кабельных линий электропередачи.
Росатом и Белоруссия обсуждают внедрение передового опыта эксплуатации ядерных реакторов
Это перевод с 12-месячного на 18-месячный топливный цикл.