Актуально
Энергосистема РФ к осенне-зимнему периоду подготовлена уже на 96%Силмаш изучает возможность строительства турбин типа ГТЭ-300За 9 мес экспорт угля из РФ вырос на 5,5%ГосДума приняла в 1 чтении законопроект, отменяющий запрет на проектирование ПСТВ для ТЭС и АЭСТранснефть не обращалась в ФАС за допиндексацией тарифов на прокачку в 2026гМинэнерго РФ до конца года подготовит план по созданию госсистемы развития углехимии
Строительство двух газопроводов к трем поселкам началось на юго-востоке Сахалина. Об этом сообщили в четверг журналистам в пресс-службе АО «Газпром газораспределение Дальний Восток».
«АО „Газпром газораспределение Дальний Восток“ приступило к строительно-монтажным работам по двум межпоселковым газопроводам общей протяженностью около 4 км к селам Октябрьское, Углезаводск и Быков Долинского района Сахалинской области. После введения объектов в эксплуатацию будет создана возможность для газификации котельной и 170 домовладений в данных населенных пунктах», — говорится в сообщении.
Президент РФ Владимир Путин ранее поручил правительству совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ и при участии заинтересованных организаций обеспечить поэтапное завершение газификации страны. Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко в прошлом году заявлял журналистам, что до конца 2025 года голубым топливом будут обеспечены все жители региона. Для этого на островах реализуют комплексную программу по газификации с инвестициями ПАО «Газпром». В общей сложности в области построят около 1,2 тыс. километров газопроводов, газифицируют свыше 26 тыс. домов и 157 предприятий и котельных.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергосистема РФ к осенне-зимнему периоду подготовлена уже на 96%
Сообщил министр энергетики РФ Сергей Цивилев.
Силмаш изучает возможность строительства турбин типа ГТЭ-300
Решение об инвестировании в объект может быть принято до конца…
За 9 мес экспорт угля из РФ вырос на 5,5%
До 157 млн т.
ГосДума приняла в 1 чтении законопроект, отменяющий запрет на проектирование ПСТВ для ТЭС и АЭС
Формулировка закона, которая действует сейчас, препятствует применению любых технических решений…
Транснефть не обращалась в ФАС за допиндексацией тарифов на прокачку в 2026г
Механизм индексации тарифов «Транснефти» до 2030г по принципу «инфляция минус…
Минэнерго РФ до конца года подготовит план по созданию госсистемы развития углехимии
Заявил замминистра энергетики Дмитрий Исламов.