Актуально
На японской АЭС в ходе демонтажных работ произошла утечка воды с тритиемЗАЭС получила лицензию на эксплуатацию ЭБ-1 на следующие 10 летВ МЭИ разработали новый ГОСТ для повышения качества электроэнергииВ Якутии запустили новый газопровод – «Накынский поток»В Тверской области за 5 лет газифицируют около 28 тыс домовладенийНа Ростовской АЭС досрочно завершен ремонт ЭБ-3
Сотрудники Белоярской атомной станции в Свердловской области заменят произведенные на Украине насосы питательной воды на энергоблоке № 3 (реактор БН-600) на агрегаты российского производства. Оборудование заменят в рамках проекта продления срока эксплуатации, сказали в пресс-службе станции.
В июне сообщалось, что станция заменила произведенные в Германии торцевые уплотнения одного из главных питательных электронасосов блока № 4 (реактор БН-800) на российские изделия производства компании «Унихимтек».
«На энергоблоке № 3 эксплуатируются 6 насосов питательной воды украинского производства. В рамках инвестиционного проекта продления срока эксплуатации энергоблока до 2040 года будет выполнена замена этих насосов на российские», — сказали в пресс-службе.
На Белоярской АЭС в работе два энергоблока — № 3 и № 4. Их суммарная установленная мощность в 1 485 МВт составляет 16% от установленной мощности всех электростанций Свердловской энергосистемы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На японской АЭС в ходе демонтажных работ произошла утечка воды с тритием
Вода не попала за пределы станции, повышения уровня радиационного фона…
ЗАЭС получила лицензию на эксплуатацию ЭБ-1 на следующие 10 лет
В октябре Ростехнадзор выдал ЗАЭС лицензию на эксплуатацию хранилища ОЯТ…
В МЭИ разработали новый ГОСТ для повышения качества электроэнергии
ГОСТ Р 72176-2025 „Электромагнитная совместимость. Нормы гармонических составляющих и составляющих…
В Якутии запустили новый газопровод – «Накынский поток»
Газопровод-отвод протяженностью 160 км связал Накынское рудное поле со Среднетюнгским…
В Тверской области за 5 лет газифицируют около 28 тыс домовладений
Приоритетные направления новой программы — газификация северо-востока и юго-запада области.
На Ростовской АЭС досрочно завершен ремонт ЭБ-3
Сокращение срока ремонта позволит Ростовской АЭС дополнительно выработать для потребителей…