Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
«Транснефть» планирует направить 50% от чистой прибыли по МСФО на выплату дивидендов за 2020 год. Об этом в ходе телефонной конференции с инвесторами сообщил первый вице-президент компании Максим Гришанин.
«Как вы знаете, у нас правительство определилось с подходами к дивидендной политике компании — это 50% чистой прибыли по МСФО. Соответственно, дивиденды за 2019 год, выплаченные в 2020 году, распределялись примерно по такому принципу. И дивиденды в 2021 году за 2020 год также будут выплачиваться по такому же принципу», — сказал он.
Согласно отчету компании по МСФО, чистая прибыль «Транснефти» в 2020 году составила 133 млрд рублей, что на 26% меньше, чем годом ранее.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…