Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В мае 2010 года потребители электроэнергии в Эстонии использовали 574 GWh электричества, что на 9,6 % меньше соответствующего показателя апреля, но на 4,3 % больше соответствующего показателя за май 2009 года. Об этом ИА REGNUM Новости сегодня, 15 июня, сообщили в государственном предприятии электросетей Эстонии Elering.
В компании отметили, что месячное снижение потребления электроэнергии объясняется, в большей степени, повышением температуры внешней среды и удлинением светлой части суток. Эстонские энергетические предприятия произвели в мае электроэнергии в объеме 820 GWh, из которых на долю возобновляемой энергии, включая ветряные электрогенераторы, приходится 13% (108 GWh). В то же время максимальные показатели потребления электроэнергии в Эстонии за апрель-май нынешнего года все еще на 7% меньше показателей потребления электроэнергии в Эстонии в апреле-мае 2008 года.
Напомним, в ноябре 2009 года во исполнении директивы Европейской комиссии о разделении предприятий электросетей от предприятий производства электроэнергии эстонское правительство распорядилось об отделении от энергетического государственного концерна-монополиста Eesti Energia предприятия Elering, сохранившего статус государственной компании.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.