Актуально
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в МордовииПоставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемыХорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NISВ Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощностиНа ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключателиКанада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Нижневартовский филиал «Россети Тюмень» приступил к масштабной ремонтной кампании в восточной части ХМАО-Югры. Комплекс мероприятий направлен на повышение качества электроснабжения Самотлорского месторождения нефти. На эти цели энергетики направят 35 млн рублей.
Энергокомпания планирует обновить 30 подстанций, снабжающих электроэнергией территорию старейшего месторождения региона. В частности, специалисты отремонтируют 8 трансформаторов, 17 выключателей и 32 разъединителя. В ходе работ энергетики заменят изношенные детали и выполнят ревизию основных узлов оборудования.
Специалисты компании «Россети Тюмень» установят на подстанции «Самотлор» современные цифровые датчики системы телеизмерения. Это обеспечит онлайн доступ к показателям качества электроэнергии и улучшит оперативно-технологическое управление. Усовершенствуется и система учета электроэнергии. Устаревшие счетчики электроэнергии заменят на интеллектуальные многофункциональные измерители «BINOM 3», которые вычисляют более 2 300 параметров сети.
Своевременное техническое обслуживание и ремонт энергообъектов сведут к минимуму вероятность нарушений и отказов в работе электроустановок, а также позволят продлить срок эксплуатации дорогостоящего оборудования. Таким образом энергетики «Россети Тюмень» повысят надежность электроснабжения Самотлорского месторождения, которое является 7 по размеру в мире. За 56 лет эксплуатации на нём было построено более 20 тысяч скважин, добыто более 2,8 млрд тонн нефти и около 377 млрд м³ газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в Мордовии
Для техприсоединения построена двухцепная КВЛ-10 кВ протяженностью 31 км.
Поставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемы
Газопровод работает на полную мощность.
Хорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NIS
Загреб и Москва пока не вели переговоров по этому вопросу.
В Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощности
На строительной площадке в Джизакской области приступили к выемке грунта…
На ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключатели
На 4-х устройствах 220 кВ заменили 22 высоковольтных ввода.
Канада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Из провинции Альберта в штат Техас.