Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
«Россети Тюмень» приступили к ремонтной кампании на Юго-Западе ХМАО-Югры. В 2021 году энергетики проведут техническое обслуживание 29 подстанций высокого класса напряжения и 80 км линий электропередачи. На эти цели энергокомпания потратит 93 млн рублей.
Ключевыми направлениями кампании по подготовке электросетевого комплекса к очередному ОЗП станут ремонт 115 силовых трансформаторов и 21 линии электропередачи, замена 5 опор, а также расчистка от деревьев и кустарников более 800 гектаров охранных зон ЛЭП.
В надежность электросетей юго-западной части Югры за последние 5 лет «Россети Тюмень» вложили 2,4 млрд рублей. Износ электросетевого комплекса здесь значительно ниже среднего по стране и составляет менее 30 %.
Зона обслуживания урайского филиала «Россети Тюмень» охватывает площадь около 85 тысяч квадратных километров. От сетей компании запитаны ведущие предприятия автономного округа: «Газпром трансгаз Югорск», «Лукойл – Западная Сибирь», «Транснефть-Сибирь», «Югорский лесопромышленный холдинг», а также все населённые пункты Кондинского и Советского районов и 2 города: Урай и Югорск. Таким образом энергетики обеспечивают электроснабжением более 155 тысяч человек.
«От надежности сетевой инфраструктуры Юго-Запада Югры зависит реализация ключевых для автономного округа национальных проектов по освоению ресурсного потенциала. Мы формируем инвестиционную и производственную программы исходя из реальных потребностей экономики, чтобы наши вложения дали максимальный эффект для развития региона», – отметил генеральный директор «Россети Тюмень» Алексей Солдатенко.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.