Свежее
Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2026г более чем на 0,1 млн б/сМинэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской областиЦена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекордСтраны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийВ Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
Центральные электрические сети – филиал ОАО «МОЭСК» — в ходе реконструкционных работ завершили монтаж цепей вторичной коммутации на подстанции 220/110/10 кВ «Елоховская», расположенной в центре Москвы.
Стоимость реконструкции питающего центра превышает 830 млн. рублей. По ее выполнении суммарная мощность подстанции возрастет в 1,5 раза и составит 500 МВА. В ходе проведенных работ выполнена замена двух автотрансформаторов на более мощные, по 250 МВА, и системы охлаждения на более современную — «дутье с циркуляцией масла», смонтирована новая аккумуляторная батарея подстанции.
Главный инженер окружных высоковольтных электрических сетей (ОВЭС) Центрального административного округа Александр Михалёв пояснил: «На объекте ведется монтаж реакторов, а также выполняются работы по замене вводных выключателей и регулировочных трансформаторов (РТ-3) и (РТ-4) мощностью 40 МВА на 63 МВА. Завершение строительно-монтажных работ планируется до конца 2010 года».
Реконструкция подстанции 220/110/10 кВ «Елоховская» осуществляется в соответствии с инвестиционной программой ОАО «МОЭСК» в рамках соглашения между энергетиками и Правительством Москвы для повышения надежности энергоснабжения потребителей столицы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%
До $67,22 за баррель с $68,89 за баррель.
Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской области
Объем инвестиций в проект составит 1 млрд руб.
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Биржевая стоимость бензина марки «Премиум-95» на торгах во вторник достигла…
Страны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
В Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
В Красногвардейском районе.