Актуально
Россети Новосибирск повысили надежность электроснабжения пригорода столицы регионаНовосибирская сеть АЗС сообщила о приостановке продажи бензина АИ-92В Енотаевском районе Астраханской области отремонтировали 9 ПС 35-110 кВНа ПС 110 кВ Печмень в Прикамье завершен капремонт силового трансформатораКТК понизил план прокачки на 2025г до 74 млн т нефтиМинэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г на 1,24%
Директор Жигулевской ГЭС Вера Долгих награждена почетной грамотой мэра Жигулевска за оперативное решение поставленных задач, высокие результаты в области гражданской обороны и предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций, противопожарной безопасности за 2009 год.
На Жигулевской ГЭС постоянно ведутся работы по обеспечению надежной и безопасной работы станции, мероприятий по предупреждению и защите о ЧС персонала, населения и территорий. В 2009 году на станции была введена в эксплуатацию модернизированная локальная система оповещения (ЛСО), которая при возникновении нештатных ситуаций производит оповещение персонала ГЭС и подрядных организаций, населения и объектов экономики в 6-ти километровой зоне нижнего бьефа, успешно пройдены все контрольные мероприятия.
Для обеспечения непрерывного управления силами и средствами, участвующими в работах по предупреждению и ликвидации ЧС, организации взаимодействия с вышестоящими структурами, обмена информации на ГЭС создана система оперативной связи с региональными подразделением МЧС и органами местного самоуправления.
По словам исполняющего обязанности начальника Департамента общественной безопасности Жигулевска Владимира Лынева, в 2009 году коллектив Жигулевской ГЭС на практике доказал эффективность и оперативность своей работы в нештатных ситуациях.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск повысили надежность электроснабжения пригорода столицы региона
На территории Кубовинского сельсовета компания построен новый участок электросетей.
Новосибирская сеть АЗС сообщила о приостановке продажи бензина АИ-92
Сейчас этот вид топлива отпускается только по контрактам предприятиям и…
В Енотаевском районе Астраханской области отремонтировали 9 ПС 35-110 кВ
Энергетики привели в нормативное состояние 12 силовых трансформаторов и свыше…
На ПС 110 кВ Печмень в Прикамье завершен капремонт силового трансформатора
Энергетики провели диагностику основных элементов трансформатора, ревизию переключающих устройств, заменили…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г на 1,24%
До $68,64 за баррель.