Актуально
Поставки нефти РФ в Индию из-за кризиса на Ближнем Востоке могут вернуться к 1,5 млн б/сЗакрытие Ормузского пролива может вызвать рост цен на нефть до $400ГеоЭС на Камчатке намерены ввести до 2030гВ Ормузском проливе застряли 38 индийских судов, в основном с нефтью и газомРоссети Тюмень обеспечили электроэнергией базовую станцию сотовой связи в ХМАОПроизводители сланцевой нефти в США не смогут быстро нарастить добычу
С начала отопительного сезона 2020-2021 годов в распределительных сетях ООО «Башкирэнерго» проведено всего три плавки гололеда на проводах и грозотросах ВЛ, в магистральных сетях ООО «БСК» — одна профилактическая плавка. Все они произведены в Белорецком районе Башкирии. Минимальное количество плавок связано с относительно благоприятными погодными условиями в регионе. Холодный антициклон, пришедший в Башкирию в начале декабря, снизил риски гололедообразования на воздушных ЛЭП.
Потепление и выпадение осадков на территории республики, по мнению синоптиков, ожидаются в начале января. Гололедообразованию на ЛЭП способствуют колебания температуры в пределах нуля градусов по Цельсию и повышенная влажность воздуха, сопровождающаяся осадками в виде дождя и снега. Оперативный персонал дочерних предприятий АО «БЭСК» — ООО «Башкирэнерго» и ООО «БСК» находится в режиме повышенной готовности к борьбе с гололедообразованием на линиях электропередачи, выполняя все необходимые мероприятия, повышающие надежность и качество энергоснабжения потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки нефти РФ в Индию из-за кризиса на Ближнем Востоке могут вернуться к 1,5 млн б/с
РФ в декабре 2025г осталась крупнейшим поставщиком нефти в Индию,…
Закрытие Ормузского пролива может вызвать рост цен на нефть до $400
Проблемы с проходом через Ормузский пролив возникли в условиях эскалации…
ГеоЭС на Камчатке намерены ввести до 2030г
Сообщил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.
В Ормузском проливе застряли 38 индийских судов, в основном с нефтью и газом
С момента эскалации в регионе были повреждены по меньшей мере…
Россети Тюмень обеспечили электроэнергией базовую станцию сотовой связи в ХМАО
Для техприсоединения построен участок КЛ и столбовая ТП мощностью 25…
Производители сланцевой нефти в США не смогут быстро нарастить добычу
На фоне роста цен на это топливо из-за обострения ситуации…