Свежее
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из РоссииГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установокГенерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММодВ Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компанийУТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭСВ ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» (входит в Группу «Газпром межрегионгаз») обеспечило подачу природного газа пяти котельным в Сахалинской области. Таким образом свыше 1,1 тыс. квартир и частных домовладений, 3 детских сада, школа, два учреждения здравоохранения и ряд других крупных потребителей в Тымовском районе области будут обеспечены теплом за счет использования газа проекта «Сахалин-2».
Газификация объектов теплоэнергетики стала возможной благодаря введению в эксплуатацию газопровода-отвода и газораспределительной станции (ГРС) «Тымовское», а также четырех межпоселковых газопроводов общей протяженностью свыше 41 км. Газ был подан на три котельных в поселке Тымовское, а также на объекты малой энергетики в селах Красная Тымь и Кировское.
Объекты газоснабжения были построены в рамках реализации в Сахалинской области Программы развития газоснабжения и газификации регионов России, финансируемой ПАО «Газпром».
«Создание условий для газификации Дальнего Востока — одна из стратегических задач Группы «Газпром межрегионгаз». Для развития региона важна современная инфраструктура – газовые распределительные сети, которые создадут возможности для газификации конечного потребителя. В 2021 году «Газпром» начинает новую пятилетнюю программу газификации Дальнего Востока. Мы планируем построить более 220 км газопроводов-отводов и порядка 1100 км межпоселковых газовых сетей. Это создаст условия для поставки природного газа более чем к 57 тысячам домовладениям, 290 промышленным предприятиям и котельным», — рассказал генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из России
По которому Сербия сможет получать сырье, поступающее из РФ по…
ГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установок
Термоядерные реакторы и установки, содержащие ядерные материалы или генерирующие ионизирующее…
Генерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММод
Программа модернизации тепловой энергетики предусматривает обновление до 2030 года до…
В Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компаний
Правительство Казахстана должно рассмотреть вопрос временной приостановки лицензий крупных компаний,…
УТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭС
4 паротурбинных установки мощностью 160 МВт каждая.
В ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
В ходе реконструкции энергетики заменили на подстанции 82 измерительных трансформатора…