Актуально
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в МордовииПоставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемыХорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NISВ Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощностиНа ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключателиКанада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Япония разрешила Саудовской Аравии размещать резервы нефти на южном японском острове Окинава. Об этом сообщили сегодня в Японском агентстве природных и энергетических ресурсов.
Согласно двустороннему соглашению, компания «Сауди Арамко» в конце этого года приступит к заполнению нефтью резервуаров окинавской базы. В них предполагается закачать до 600 тыс тонн саудовской нефти. В обмен на это Япония получает право использовать часть запасов в случае нехватки своих энергоресурсов.
Саудовская Аравия является одним из ведущих поставщиков нефтепродуктов на японский рынок, доля её поставок составляет 28% от всего объема импортируемой Японией сырой нефти. В прошлом году Япония заключила подобное соглашение с ОАЭ, нефть из этой страны хранится на одной из баз в префектуре Кагосима также в южной части Японского архипелага.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в Мордовии
Для техприсоединения построена двухцепная КВЛ-10 кВ протяженностью 31 км.
Поставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемы
Газопровод работает на полную мощность.
Хорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NIS
Загреб и Москва пока не вели переговоров по этому вопросу.
В Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощности
На строительной площадке в Джизакской области приступили к выемке грунта…
На ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключатели
На 4-х устройствах 220 кВ заменили 22 высоковольтных ввода.
Канада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Из провинции Альберта в штат Техас.