Свежее
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМКЗа 6 мес в Тюменской области присоединили к электросетям 22 базовых станции сотовой связиВ Пермском крае отремонтирована ПС 35 кВ Большая УсаБолее 81 тыс человек остались без электричества в Дагестане из-за непогоды
Более 250 населенных пунктов на западе и в центре Украины в понедельник и в ночь на вторник остались без электроснабжения из-за непогоды, также повреждены крыши некоторых зданий, сообщает пресс-служба МЧС.
«Во второй половине дня 14 и в ночь на 15 июня, в результате осложнения погодных условий (дождь, град и порывы ветра местами до 25 метров в секунду), из-за срабатывания автоматики защиты линий электропередачи в девяти областях произошло обесточивание 258 населенных пунктов (в том числе 64 частично)», — говорится в сообщении.
В Закарпатской области без света остались 93 населенных пункта (52 частично), в Житомирской — 60, в Тернопольской — 30, в Винницкой — 25 (три частично), в Киевской — 15 (пять частично), в Волынской -13, (один частично), в Ивано-Франковской — 12 (три частично), в Ровенской — девять и в Черниговской — один.
На территории западных областей, Львовской, Закарпатской и Ивано-Франковской, градом и шквалистыми порывами ветра повреждены крыши зданий, а также другие объекты.
Так, во Львове ветром повалены два рекламных щита, повреждены крыши на трех зданиях. В Закарпатской области в 13 населенных пунктах частично повреждены шиферные и металлические крыши на 249 зданиях. В Ивано-Франковской области в трех населенных пунктах повреждены шиферные крыши семи жилых домов, в том числе три крыши уничтожены полностью, еще в одном селе со здания местной школы сорвало металлическую крышу вместе со стропильными конструкциями.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…
За 6 мес в Тюменской области присоединили к электросетям 22 базовых станции сотовой связи
«Россети Тюмень» выдали более 200 кВт мощности от 18 ПС.
В Пермском крае отремонтирована ПС 35 кВ Большая Уса
Отремонтировали 2 силовых трансформатора мощностью 6,3 МВА каждый, 6 разъединителей,…
Более 81 тыс человек остались без электричества в Дагестане из-за непогоды
Повреждено 27 ВЛ-6-10 кВ. Отключено 676 ТП, 52 населенных пункта.