Свежее
На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреляОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в КазахстанеС начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭПЭнергетики обеспечили 6,5 МВт промпарку в Белгородской областиУкраина ищет инвестиции и технологии для разработки сланцевого газа
Энергетики ДРСК и других сетевых компаний круглосуточно работают на энергообъектах.
Учитывая фактор постоянного нарастания гололеда на проводах, утром были выполнены повторные осмотры оборудования, в ходе которых зафиксированы новые множественные повреждения на ЛЭП – это обрывы и провисание проводов, повреждения другого оборудования из-за образовавшейся наледи. В связи с осложнением ситуации по гололедообразованию на энергообъектах оперативным штабом было принято решение по привлечению сил МЧС которые помогут энергетикам сбивать лед с проводов ЛЭП, рассматривается вопрос о направлении групп МЧС из Хабаровска. Дополнительные бригады из Амурской области и Хабарвоска направлены в Приморье.
Также погода оказывает влияние на электроснабжение уже подключенных потребителей. Повторяющиеся повреждения не дают полностью завершить работы на линиях электропередачи. В Приморье идет снег, ветровые нагрузки увеличиваются, мокрый снег налипает на провода и опоры линий электропередачи, у энергетиков нет возможности проводить работы на высоте. В некоторых местах образование льда на проводах достигает уже 30 см. Без полного устранения льда с проводов восстановление энергоснабжения невозможно. Это было озвучено сегодня на оперативном штабе при губернаторе края. Всем муниципалитетам дано распоряжение оказывать помощь энергетикам по сбиванию льда с отключенных линий.
Наиболее сложная ситуация с электроснабжением сложилась во Владивостоке, Артемовском городском округе и Надеждинском районе. Сейчас на территории края работают дополнительные бригад из Хабаровского края, ЕАО и Амурской области. В ближайшее время ожидается прибытие еще пяти бригад из Амурской области и Хабаровского края.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6
Сокращение сроков ремонта позволит дополнительно выработать порядка 73 млн кВтч.
Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреля
По данным биржи на 15:44 мск, цена Brent росла на…
ОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в Казахстане
На Карагандинской ГРЭС-1.
С начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭП
И 474 трансформаторных подстанций.
Энергетики обеспечили 6,5 МВт промпарку в Белгородской области
«Россети Центр» реконструировали ПС 110 кВ, построили распредустройство 10 кВ…
Украина ищет инвестиции и технологии для разработки сланцевого газа
В западных регионах страны.