Актуально
Россети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолоданияВ Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
Президент США Барак Обама призвал сторонников Демократической партии, а также других граждан страны поддержать кампанию властей по переходу Америки на экологически чистую энергию.
«Наша продолжающаяся зависимость от горючих полезных ископаемых представляет угрозу для национальной безопасности США и для планеты в целом, а также подвергает риску будущее нашей экономики и экологической системы», — сказал Б.Обама, передает Би-би-си.
Глава Белого дома в рамках поездки на юг страны намерен посетить штаты Миссисипи, Алабама и Флорида, которые наиболее сильно пострадали от нефтяного загрязнения Мексиканского залива. Это уже четвертая поездка американского президента на юг страны, после того, как 20 апреля 2010г. взорвалась нефтяная платформа Deepwater Horizon, которая принадлежала британской компании Вritish Petroleum на правах аренды. После аварии и произошло загрязнение Мексиканского залива нефтью. Утечка топлива в море до сих пор не ликвидирована.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолодания
Вечером 28 ноября 2025г ожидается резкое похолодание до -30° С.
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…