Актуально
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026гС начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
Президент США Барак Обама призвал сторонников Демократической партии, а также других граждан страны поддержать кампанию властей по переходу Америки на экологически чистую энергию.
«Наша продолжающаяся зависимость от горючих полезных ископаемых представляет угрозу для национальной безопасности США и для планеты в целом, а также подвергает риску будущее нашей экономики и экологической системы», — сказал Б.Обама, передает Би-би-си.
Глава Белого дома в рамках поездки на юг страны намерен посетить штаты Миссисипи, Алабама и Флорида, которые наиболее сильно пострадали от нефтяного загрязнения Мексиканского залива. Это уже четвертая поездка американского президента на юг страны, после того, как 20 апреля 2010г. взорвалась нефтяная платформа Deepwater Horizon, которая принадлежала британской компании Вritish Petroleum на правах аренды. После аварии и произошло загрязнение Мексиканского залива нефтью. Утечка топлива в море до сих пор не ликвидирована.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.
С начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
Всего ФАС выявила 686 нарушений.