Актуально
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском мореСловакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсациюАвария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в ПриморьеЦены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%
Ремонтные работы для подготовки Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала Хабаровской генерации АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) к осенне-зимнему периоду 2020-2021 г. производятся в утвержденные сроки и в запланированных объемах. Сформирован достаточный запас топлива, которого при текущем расходе хватит для полутора месяцев беспрерывной работы ТЭЦ без дополнительной поставки.
«На сегодняшний день запасы угля на станции превышают установленный правительством ЕАО норматив, и составляет порядка 38 тысяч тонн при нормативе 25 тысяч, запас мазута 683 при нормативе 486 тонн», — отметил начальник производственно-технического отдела Биробиджанской ТЭЦ Андрей Бутин.
Между тем, на станции в рамках подготовки к отопительному сезону выполнены 7 текущих ремонтов котлов №4,5,6,7,8,9,10. В мае проведены гидравлические испытания тепловых сетей. В июне произведена замена участка тепловой сети в микрорайоне Бумагина. Все ремонтные работы проведены в соответствии с программой останова основного оборудования в июне и августе. В настоящее время на станции проводится экспертиза промышленной безопасности котлов №6,9.
Отметим, что все необходимые контракты на поставку топлива, которые полностью обеспечат БирТЭЦ энергоресурсом на весь отопительный сезон 2020 — 2021 годов заключены.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
Извлекаемые запасы оцениваются в 21,2 млн тонн.
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсацию
Правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября…
Авария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в Приморье
Без света остались жители сел Восток, Глубинное, Измайлиха, Вострецово, Незаметное,…
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.