Актуально
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в ЕвропуВ 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
Это на 9,8 % выше плана, утвержденного Федеральной службой по тарифам на 2009 г. По сравнению с 2008 годом Ирганайская ГЭС увеличила выработку электроэнергии на 190,2 млн кВтч. Перевыполнение плановых показателей связано с увеличением притока реки Аварское Койсу в 4-м квартале и оптимизацией режима работы ГЭС.
Согласно многолетним наблюдениям для реки Аварское Койсу характерен паводок в летний период. В 2009 году состоялся еще и осенний паводок, который вызвали длительные проливные дожди. Пик осеннего паводка пришелся на конец сентября начало октября. В отдельные дни приток реки Аварское Койсу составлял свыше 700 м3/с при среднемноголетней норме 76 м3/с.
Максимально использовав благоприятные природные условия в 4 квартале, энергетики смогли перекрыть небольшое отставание в 13 млн кВтч, которое наблюдалось по итогам работы за 9 месяцев. А за 4 квартал план по выработке электроэнергии Ирганайской ГЭС был выполнен на 166 %.
В течение 2009 г. максимальная выработка электроэнергии на Ирганайской ГЭС была зафиксирована в июне и составила 226,7 млн. кВтч электроэнергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в Европу
2,276 млрд куб м.
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первую очередь - с Великобританией и США.