Актуально
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в годИтоги пробега «Сургутское кольцо»Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколенияЭнергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской областиВ Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
В конце декабря 2009 года Арбитражный суд Вологодской области удовлетворил иск ОАО «МРСК Северо-Запада» в лице филиала «Вологдаэнерго» к ОАО «Вологодская сбытовая компания». По решению суда с Вологодской сбытовой компании подлежит взысканию сумма задолженности за оказанные в декабре 2008 – августе 2009 года услуги по передаче электрической энергии в размере 601 миллион рублей.
Кроме того, решением суда в пользу ОАО «МРСК Северо-Запада» с Вологодской сбытовой компании взыскана сумма процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 41,2 миллиона рублей.
Суд признал правомерным расчет ОАО «МРСК Северо-Запада» по определению стоимости оказанных услуг, исходя из величины заявленной мощности, учтенной при тарифном регулировании, поскольку данная величина не была согласована сторонами договора по вине ОАО «Вологодская сбытовая компания».
Напомним, что основанием для возникновения спорной ситуации явились действия ОАО «Вологодская сбытовая компания», которые решением УФАС по Вологодской области от 1 декабря 2009 года также были признаны нарушением законодательства о защите конкуренции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%
В настоящий момент ФРГ получает большую часть природного газа по…
Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в год
При этом доля горизонтальных скважин увеличится в этом объеме до…
Итоги пробега «Сургутское кольцо»
13 сентября вокруг водохранилища Сургутской ГРЭС-2 прошел 28-й пробег «Сургутское…
Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколения
Использование жидкометаллического слоя может значительно увеличить эффективность уран-плутониевого СНУП-топлива .
Энергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской области
Построено 2 РП 10 кВ и проложено более 3,5 км…
В Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Завершены работы по замене 13,5-километрового участка нефтепровода «Узень — Атырау…