Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В целях надежного обеспечения работы распределительного сетевого комплекса Астраханской области в период праздничных выходных дней 12, 13 и 14 июня филиал ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» проводит на территории своей ответственности дополнительную проверку энергообъектов.
В филиале ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» специалисты проверяют состояние ограждающих систем, запирающих устройств на входных дверях в электроустановки, наличие предупреждающих знаков на энергообъектах.
В Астрахани на особый контроль взяты надежность укладки кабелей и целостность покрытия кабельных лотков, ограждение мест проведения начавшихся плановых ремонтных работ.
Перечисленные мероприятия в «Астраханьэнерго» носят плановый характер. Они проводятся не только в преддверии праздников, но и в рамках ежемесячных Дней охраны труда и техники безопасности.
Вопросы защищенности подстанций, их оснащения и ремонта, замены запирающих устройств постоянно находятся в центре внимания регионального Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения. Им руководит вице-губернатор – председатель правительства Астраханской области Константин Маркелов.
Объекты электроэнергетики имеют стратегическую важность для жизнеобеспечения любого региона, поэтому задача энергетиков и органов власти – держать эту сферу под пристальным контролем.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.