Свежее
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%В Росатоме начались испытания новой установки для полной изоляции РАОАмериканские нефтяники отчитались о рекордной добыче во 2 кварталеЭБ-1 чешской АЭС Темелин подключен к сети после замены ЯТЗа 6 мес Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 26 млн рубДля Дальнего Востока отобрали 45 проектов ВИЭ-генерации мощностью 1,56 ГВт
Саудовская Аравия предложила смягчить квоту по сокращению добычи нефти с 9,7 млн до 7,7 млн баррелей, сообщили источники Bloomberg и The Wall Street Journal (WSJ). Встреча ключевых представителей ОПЕК и ОПЕК+ в формате видеоконференции запланирована на 15 июля.
По данным СМИ, смягчение условий по сокращению добычи связано с восстановлением спроса до уровня, который был до ограничений по коронавирусу. Утверждается, что большинство участников ОПЕК+ поддерживают снижение квоты. Источник WSJ сказал, что сдерживание добычи может негативно влиять на ОПЕК.
Страны ОПЕК+ согласовали крупнейшее в истории сокращение добычи в апреле. Они договорились сократить производство на 9,7 млн баррелей в сутки. Сделка вступила в силу в мае. В июне договоренности решено было продлить на июль. В последнем докладе агентства МЭА отмечается, что в июне страны ОПЕК+ выполнили сделку по сокращению добычи на 108%, в том числе Саудовская Аравия — на 138%, Россия — на 100%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
До 76,3 млрд руб.
В Росатоме начались испытания новой установки для полной изоляции РАО
Технология индукционного плавления с „холодным тиглем“ позволит исключить накопление радиоактивных…
Американские нефтяники отчитались о рекордной добыче во 2 квартале
Chevron и ExxonMobil заявили о рекордной добыче нефти в США…
ЭБ-1 чешской АЭС Темелин подключен к сети после замены ЯТ
Энергоблок после подключения к сети был выведен на 50% мощности.
За 6 мес Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 26 млн руб
Выявлено более 430 фактов незаконного потребления электроэнергии суммарным объёмом около…
Для Дальнего Востока отобрали 45 проектов ВИЭ-генерации мощностью 1,56 ГВт
6 ВЭС общей мощностью 519,701 МВт и 39 СЭС общей…