Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
На заседании Наблюдательного совета Ассоциации «НП Совет рынка», которое состоялось 05 июня 2020 года в форме заочного голосования, приняты изменения в Договор о присоединении к торговой системе оптового рынка (ДОП), связанные с продлением положений Временного регламента обеспечения торговли электрической энергией и мощностью на оптовом рынке в связи с применением мер, направленных на нераспространение новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
Так, в отношении финансовых гарантий продлено действие изменений, направленных на смягчение условий, при наступлении которых требуется их предоставление. Одновременно уточнены даты исполнения обязательств по оплате, суммарный размер которых учитывается при установлении наличия/отсутствия обязанности покупателя предоставить финансовые гарантии.
Изменения вступили в силу 05 июня 2020 года.
Помимо этого, документом продлеваются особенности квалификации ремонтов генерирующего оборудования, принятые для периода действия мер, направленных на нераспространение новой коронавирусной инфекции, — для ремонтов, начавшихся до 30 июня, вводится возможность их дополнительного продления в рамках 14 дней.
Изменения вступили в силу 05 июня 2020 года и распространяют свое действие на отношения сторон по Договору о присоединении к торговой системе оптового рынка, возникшие с 1 мая 2020 года.
Также в ДОП были приняты изменения, связанные с корректировкой сроков подачи (приема) ценовых заявок на отбор проектов модернизации.
Согласно правкам, срок подачи (приема) ценовых заявок для отбора, проводимого в 2020 году с началом поставки мощности в период с 1 января 2026 года по 31 декабря 2026 года, составляет 3 календарных дня. Дата окончания срока подачи (приема) заявок должна быть не позднее 1 июля 2020 года.
Изменения ступили в силу 05 июня 2020 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…