Свежее
Коммунальные предприятия КБР недоплатили за потребленную электроэнергию более 3,3 млрд рубВ ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ ТехнологВ Элисте отремонтировали 15 КТП и 14 км ЛЭПСтроительство экотехнопарка в Чечне обеспечит переработку всего объема отходов в регионеВ Ингушетии пресекли майнинг-хищение 8 млн кВтч электроэнергииЗа 6 мес Пензаэнерго присоединило 37,5 МВт новой потребительской мощности
Совет директоров ПАО «МОЭК» рассмотрел вопросы, связанные с подготовкой и проведением годового Общего собрания акционеров компании и принял к сведению годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность ПАО «МОЭК» за 2019 год.
Совет директоров рекомендовал годовому Общему собранию акционеров утвердить следующее распределение прибыли по результатам 2019 года. Из общего размера чистой прибыли в размере 11 млрд 629 млн рублей направить в резервный фонд 34 млн 55 тыс. рублей, на инвестиционные цели – 4 млрд 323 млн рублей. Прибыль в размере 7 млрд 272 млн рублей, полученную по договорам на технологическое присоединение, рекомендовано оставить в распоряжении Общества.
Решением Совета директоров годовому Общему собранию акционеров рекомендовано не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям ПАО «МОЭК» по результатам 2019 года.
Совет директоров рекомендовал утвердить Устав Общества в новой редакции, а также ряд внутренних документов, регулирующих деятельность органов ПАО «МОЭК».
Кроме того, Совет директоров рекомендовал Общему собранию акционеров утвердить Общество с ограниченной ответственностью «Финансовые и бухгалтерские консультанты» (ООО «ФБК») в качестве аудитора, осуществляющего аудит бухгалтерской и консолидированной финансовой отчетности ПАО «МОЭК» за 2020 год.
Раннее Совет директоров принял решение о проведении Годового Общего собрания акционеров ПАО «МОЭК» 24 июня 2020 года в форме заочного голосования, а также утвердил повестку дня годового Общего собрания акционеров Общества и список кандидатур для голосования по выборам в Совет директоров Общества.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Коммунальные предприятия КБР недоплатили за потребленную электроэнергию более 3,3 млрд руб
За 6 мес задолженность увеличилась на 499,6 млн руб.
В ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ Технолог
Выполнен ремонт 2-х силовых трансформаторов общей мощностью 80 МВА.
В Элисте отремонтировали 15 КТП и 14 км ЛЭП
На воздушных ЛЭП заменили 17 деревянных опор на железобетонные и…
Строительство экотехнопарка в Чечне обеспечит переработку всего объема отходов в регионе
Экотехнопарка мощностью 350 тыс т в год.
В Ингушетии пресекли майнинг-хищение 8 млн кВтч электроэнергии
Объем похищенного ресурса сопоставим с энергопотреблением Ингушской республиканской клинической больницы…
За 6 мес Пензаэнерго присоединило 37,5 МВт новой потребительской мощности
Выполнено техприсоединение к электросетям свыше 1,1 тыс объектов.