Актуально
Азербайджан начал поставки газа в Австрию и ГерманиюЭн+ выиграла КОМ на строительство ТЭС для Забайкалья и БурятииMitsubishi купит газовые активы в США на $5,2 млрдChevron приняла инвестрешение о наращивании добычи газа месторождения «Левиафан» в ИзраилеРостехнадзор не выявил нарушений в работе систем безопасности ЗАЭСЕвропа установила рекорд суточного импорта СПГ на фоне похолодания
Компания «Россети» планирует направить на дивиденды 23 млрд рублей по итогам 2019 года, с учетом промежуточных дивидендов в размере 5 млрд за первый квартал 2019 года.
Совет директоров «Россетей» в рамках заседания, состоявшегося в заочной форме 30 апреля 2020 года, рекомендовал акционерам холдинга на годовом общем собрании принять решение о выплате дивидендов в объеме 17,99 млрд рублей.
Рекомендовано выплатить дивиденды по привилегированным акциям Общества из чистой прибыли в размере 392,8 млн рублей в денежной форме (0,189304 рубля на одну привилегированную акцию), по обыкновенным акциям из чистой прибыли в размере 17 599,4 млн рублей в денежной форме (0,0885155625 рубля на одну обыкновенную акцию).
«На протяжении последних трех лет «Россети» последовательно улучшают производственные и финансово-экономические показатели и активно работают над повышением инвестиционной привлекательности холдинга. Дивиденды за 2019 год почти в четыре раза превышают объемы дивидендных выплат за всю историю компании. Менеджмент продолжит работу над увеличением акционерной доходности, с максимальной эффективностью решая задачи, стоящие перед холдингом, с учетом интересов всех стейкхолдеров группы», — прокомментировал генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский.
Решение о выплате дивидендов будет принято на Годовом общем собрании акционеров, которое состоится в заочной форме 1 июня 2020 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Азербайджан начал поставки газа в Австрию и Германию
SOCAR объявила о начале поставок природного газа в Австрию и…
Эн+ выиграла КОМ на строительство ТЭС для Забайкалья и Бурятии
Конструкция ТЭС предусматривает 3 энергоблока мощностью 350 МВт каждый.
Mitsubishi купит газовые активы в США на $5,2 млрд
В американских штатах Луизиана и Техас.
Chevron приняла инвестрешение о наращивании добычи газа месторождения «Левиафан» в Израиле
Это позволит нарастить общий объем поставок газа с «Левиафана» в…
Ростехнадзор не выявил нарушений в работе систем безопасности ЗАЭС
Радиационная обстановка на промплощадке Запорожской АЭС и прилегающей территории находится…