Актуально
Новый материал для очистки воды создали ученые КБГУЦена нефти Brent на ICE превышала $115 впервые с 9 мартаЦена газа в Европе превысила $850 за 1 тыс куб м впервые с декабря 2022гВ Находке котельные перейдут на газ в 2027гВосток ойл взыскивает с подрядчика более 1 млрд руб неотработанного авансаНПЗ Samref в Саудовской Аравии подвергся воздушной атаке
Энергетики «Россети Московский регион» в ходе рейдов «Честный киловатт» и проверок приборов учета потребителей за первый квартал текущего года выявили на территории столичного региона неучтенное потребление электрической энергии объемом более 55 млн кВтч.
Для сравнения – в марте 2020 года такого объема электроэнергии хватило для обеспечения электроснабжения всех потребителей Чеховского района Московской области.
Проверки приборов учета, в том числе с помощью специальных программных комплексов, выявили более 28 млн кВтч безучетного потребления электрической энергии. То есть, электропотребления с нарушениями правил учета. Самые частые нарушения – подключение питающего кабеля до расчетного счетчика в границах балансовой принадлежности потребителя, отсутствие пломб сбытовой или сетевой организации, механические повреждения прибора учета. Общая стоимость выявленной безучетной электроэнергии превысила 98 млн рублей, которые будут включены в квитанции нарушителей на оплату потребленной электроэнергии.
Рейды «Честный киловатт» помогли выявить более 27 млн кВтч электроэнергии, потребленных в отсутствие договора с энергосбытовой компанией. Недобросовестные граждане, у которых были зафиксированы случаи «бездоговорки», электричество потребляли, но не оплачивали. Общая стоимость выявленного бездоговорного электропотребления составила 152 млн рублей.
Помимо внушительного счета за «похищенное» электричество, за неучтенное электропотребление предусмотрена административная ответственность, согласно статье 7.19 КоАП РФ. Штраф за самовольное подключение к электрическим сетям и самовольное использование э
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новый материал для очистки воды создали ученые КБГУ
Секрет новой разработки — в особом полимере на основе полифениленсульфона.
Цена нефти Brent на ICE превышала $115 впервые с 9 марта
К 10:13 мск нефть марки Brent торговалась на уровне $115,08…
Цена газа в Европе превысила $850 за 1 тыс куб м впервые с декабря 2022г
Стоимость апрельского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла до…
В Находке котельные перейдут на газ в 2027г
К 2029г планируется перевести 7 основных котельных «Примтеплоэнерго» на природный…
Восток ойл взыскивает с подрядчика более 1 млрд руб неотработанного аванса
По договору строительства нефтепровода.
НПЗ Samref в Саудовской Аравии подвергся воздушной атаке
Samref является совместным предприятием Saudi Aramco и Exxon Mobil.