Саудовская Аравия намерена нарастить добычу нефти в апреле до 10 миллионов баррелей в сутки, чтобы вынудить РФ и другие страны вернуться к переговорам по сделке со странами-членами ОПЕК, сообщает Bloomberg.
Некоторые издания пишут, что Эр-Рияд может увеличить добычу нефти до 12 миллионов баррелей в сутки. В статье отмечают, что такой шаг способен повергнуть «рынки в хаос» на фоне распространения коронавируса.
Такие действия являются попыткой максимального давления на РФ и другие страны с целью вернуть их за стол переговоров, считают в Bloomberg.
Глава Минэнерго России Александр Новак ранее сообщил, что сделка ОПЕК+ перестанет действовать с 1 апреля. Главной причиной стало то, что РФ не поддержала предложение организации дополнительно снизить добычу нефти из-за распространения коронавируса.
Соглашение ОПЕК и ряда не входящих в организацию стран (ОПЕК+) о сокращении добычи нефти действует с начала 2017 года. Условия добычи нефти неоднократно менялись. В частности, до конца 2019 года страны договорились сократить добычу на 1,2 миллиона баррелей в сутки от уровня октября 2018 года. В первом квартале 2020 года картель принял решение сократить добычу на 1,7 миллиона баррелей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы газа в ПХГ Европы превысили 50%
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 50,97%.
Продукцию РУСЭЛ задействовали на 3-х НПС
Комплектов КРУ внутренней установки 10 кВ.
На Воткинской ГЭС заменили ГА-6
После завершения предусмотренных нормативами испытаний будет выполнена перемаркировка гидроагрегата с…
Россети Тюмень выполнили плановый ремонт ПС 110 кВ Фотон в ХМАО
Энергетики провели техобслуживание основного и вспомогательного оборудования, в том числе…
В Ростовской области начался капремонт транзитной ВЛ-110 кВ
В Волгодонском и Зимовниковском районах.
В Пермском крае ремонтируют ПС 110 кВ Деменево
Энергетики проводят капремонт масляного выключателя 110 кВ, 8 разъединителей 110…