Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Саудовская Аравия снизила официальную цену продажи на апрель для всех сортов нефти по всем направлениям, после того как ОПЕК+ не смогли достичь соглашения по ограничениям добычи нефти. Как сообщает Reuters, нефтяная компания Saudi Aramco снизила апрельские цены нефти в Азию на $4-6 за баррель. Для США цена опустилась на $7 за баррель, для северо-западной Европы — на $8 за баррель.
Агентство Bloomberg назвало снижение «началом ценовой войны», а также сообщило, что Саудовская Аравия планирует увеличить добычу нефти в следующем месяце, превысив 10 млн баррелей в день, а если потребуется — до 12 млн. Эр-Рияд таким образом пытается повлиять на Россию и другие страны возобновить переговоры со странами-членами ОПЕК.
6 марта страны ОПЕК+ не смогли договориться о дополнительном сокращении добычи нефти. До конца месяца действует соглашение о сокращении на 1,7 млн баррелей в сутки. По словам главы Минэнерго России Александра Новака, с 1 апреля никаких обязательств по сокращению нефти у стран нет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…