Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
«Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» приступил к реализации инвестиционной программы 2020 года. Как и в прошлом году, приоритетными остаются проекты, направленные на цифровую трансформацию энергосистемы Удмуртии.
Ключевыми объектами инвестиций станут Завьяловский и Ижевский районы электрических сетей. Эти районы стали пилотными в проекте «Цифровой РЭС». В результате структурных преобразований, оптимизации деятельности и оснащения РЭСов современными системами управления электросетевым комплексом, будет обеспечена автоматизация и 100% наблюдаемость сети, снизятся потери электроэнергии, повысится надежность электроснабжения потребителей.
Поэтапная реализация инвестиционной программы перевода Завьяловского и Ижевского районов электрических сетей на цифровые технологии позволит повысить качество и надежность электроснабжения населенных пунктов самого активно развивающегося, с точки зрения энергопотребления, района республики; даст возможность оперативно реагировать на любые технологические нарушения, не допуская длительного ограничения электроснабжения потребителей. Этого удастся добиться благодаря внедрению технологии распределенной автоматизации, которая позволяет выявлять и локализовывать только поврежденные участки сети, по максимуму оставляя в работе потребителей неповрежденных участков. Также на энергообъектах будут установлены интеллектуальные приборы учета и цифровая связь.
– Реализация проекта «Цифровой РЭС» является частью общей программы цифровой трансформации группы компаний «Россети», – говорит директор «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – Наш филиал вошел в число пилотных регионов, в которых внедрение цифровых технологий началось уже в 2019 году. В прошлом году мы ввели в строй Ижевский городской диспетчерский пункт, начали опытную эксплуатацию цифрового оборудования на подстанции 35/6 кВ «Аэропорт» в Завьяловском районе. В этом году работы на энергообъекте будут продолжены.
Всего инвестиционная программа филиала «Удмуртэнерго» 2020 года предусматривает вложения 1 миллиарда 392 миллионов рублей в развитие сетевого хозяйства республики. Это на 378 миллионов больше, чем в прошлом году. За счет этих средств будет построено и реконструировано 303 километра воздушных линий электропередачи, увеличена на 45 МВА мощность трансформаторных пунктов, модернизированы подстанции, обеспечено технологическое присоединение к сетям компании новых потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.