Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024

Глава администрации Уфы Ульфат Мустафин выразил благодарность коллективу Башкирской электросетевой компании за большой вклад в социально-экономическое развитие города. Соответствующее благодарственное письмо 5 февраля мэр башкирской столицы вручил заместителю генерального директора – техническому директору АО «БЭСК» Рамилю Ишмаеву, подводя итоги работы промышленных предприятий и субъектов малого и среднего бизнеса за 2019 год.
Оценивая вклад башкирских сетевиков в развитие столицы республики в прошедшем году, необходимо отметить, что АО «БЭСК» продолжило реализацию крупного проекта «Smart grid» в Уфе, приведенного президентом РФ Владимиром Путиным в качестве примера для тиражирования в других городах и регионах страны. Напомним, башкирские электросетевики первыми в России приступили к модернизации электросетевого комплекса города-миллионника с применением элементов «умных сетей». Опыт внедрения цифровых решений АО «БЭСК» заинтересовал многих специалистов энергетики России и ближнего зарубежья.
В декабре сетевики поставили под рабочее напряжение подстанцию 110/10 кВ «Кустаревская» в Демском районе Уфы. Данный энергообъект является центром питания нескольких микрорайонов, включая «Яркий», рассчитанного на проживание 25 000 человек.
Кроме того, АО «БЭСК» в течение прошлого года проводило активную работу в области корпоративной социальной ответственности. При партнерстве АО «БЭСК» Благотворительный фонд «Система» осенью провел в Башкирии масштабный социокультурный фестиваль «Система Fest», участниками которого стали более 5 000 человек. В рамках фестиваля были проведены десятки культурных мероприятий, оказана благотворительная помощь детским социальным и образовательным организациям на сумму более 3 млн рублей. В Уфе фестиваль открылся всероссийской акцией «Культурный выходной». В этот день 2 700 человек смогли бесплатно посетить экскурсии, мастер-классы, а также познакомиться с известными экспозициями и выставками, представленными крупнейшим музеем региона — Башкирским государственным художественным музеем им. М.В. Нестерова. Также работники АО «БЭСК» продолжили работу по профилактике детского электротравматизма, проведя в образовательных учреждениях республики внеклассные занятия, посвященные правилам электробезопасности, а в Уфе, кроме того, и театрализованные представления для детей младших классов на тему детской электробезопасности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.