Актуально
Индия получила первую за 7 лет партию иранской нефтиПадение мировой переработки нефти в марте стало самым сильным с 2020гОператором проекта Карачаганакского ГПЗ станет QazaqGazСтраны ОПЕК+ в марте снизили добычу нефти на 7,6 млн б/с«Восьмерка» ОПЕК+ в марте сократила добычу на 7,527 млн б/сОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г на 1,4 млн б/с
Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») провела реконструкцию линии электропередачи 500 кВ «Магистральная – Нелым», расположенной на юге Тюменской области. В том числе построен 500-метровый воздушный переход на пересечении ЛЭП с новыми путями, проложенными в рамках реализации масштабного инфраструктурного проекта ОАО «РЖД» по развитию железнодорожной магистрали «Тобольск – Сургут – Коротчаево».
Работы проведены в районе поселка Салым в Нефтеюганском районе. В рамках проекта установлены повышенные анкерные опоры, выполнен монтаж нового провода и грозозащитного троса, смонтировано 1,5 тыс. изоляторов. Реализация проекта позволила завершить строительство сплошных вторых путей между станциями Демьянка и Куть-Ях железнодорожной магистрали «Тобольск – Сургут – Коротчаево».
Протяженность линии электропередачи 500 кВ «Магистральная – Нелым» составляет 210 км. От ее стабильной работы зависит передача электроэнергии из Тюменской области в энергосистему Урала. Максимальная загрузка ЛЭП достигает 536 МВт (более 30% от общего объема энерготранзита).
Развитие направления «Тобольск – Сургут – Коротчаево», наряду с усилением пропускных способностей Транссибирской и Байкало-Амурской магистралей, является важнейшим инфраструктурным проектом ОАО «РЖД». Его реализация позволит обеспечить потребности нефте- и газохимических предприятий Тюменского севера (где добывается более 70% всей российской нефти и свыше 90% газа) в перевозках сырья, полуфабрикатов и готовой продукции с учетом прогнозируемого роста грузопотоков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Индия получила первую за 7 лет партию иранской нефти
По мнению экспертов, возобновление поставок нефти из Ирана в Индию…
Падение мировой переработки нефти в марте стало самым сильным с 2020г
На 5 млн б/с по сравнению с февралем - до…
Оператором проекта Карачаганакского ГПЗ станет QazaqGaz
Мощность ГПЗ - до 5 млрд м³ газа в год.
Страны ОПЕК+ в марте снизили добычу нефти на 7,6 млн б/с
И добывали на 7,519 млн б/с ниже плана с учетом…
«Восьмерка» ОПЕК+ в марте сократила добычу на 7,527 млн б/с
До 25,201 млн б/с.