Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Доля атомных электростанций в энергобалансе России увеличилась до 19,04% в 2019 году (в 2018 году этот показатель составлял 18,7%). В Единой энергосистеме (ЕЭС) России, без учета выработки электроэнергии Билибинской АЭС, работающей в изолированной энергосистеме, доля выработки атомных станций выросла до 19,3% (в 2018 году – 19,1%).
По данным системного оператора ЕЭС России, выработка электроэнергии в России в 2019 году составила 1096,4 млрд кВтч, что на 0,4 % больше, чем в 2018 году. Электростанции ЕЭС России выработали 1080,5 млрд кВтч, что на 0,9 % больше, чем в 2018 году.
Как сообщалось ранее, в 2019 году российские атомные станции (филиалы Концерна «Росэнергоатом», входит в Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») вышли на новый рекорд по выработке электроэнергии – свыше 208,78 млрд киловатт-часов, нарастив совокупную выработку и превысив достижение 2018 года (204,28 млрд кВтч) более чем на 4,5 млрд кВтч. Баланс ФАС за 2019 год выполнен на 103 % при плановом показателе 202,7 млрд кВтч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…