Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Завершен первый этап технологического присоединения к Единой национальной электросети Адыгейской ветроэлектростанции (ВЭС), проектная мощность которой составляет 150 МВт. Работы ведут совместно «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») и дочерняя компания «Россети ФСК ЕЭС» Кубанские магистральные сети. Построены заходы протяженностью 16,5 км от воздушной линии 220 кВ «Армавир – Центральная». На следующем этапе будут модернизированы подстанции 220 кВ «Армавир» и «Центральная». Общая стоимость работ составляет 650,7 млн рублей.
Линия электропередачи 220 кВ «Армавир – Центральная» находится в зоне ответственности Кубанских магистральных сетей, подстанции 220 кВ «Армавир» и «Центральная» принадлежат Федеральной сетевой компании.
На текущем этапе выполнено строительство заходов на подстанцию 220 кВ «Ветропарк», принадлежащую заявителю. В дальнейшем на подстанциях 500 кВ «Центральная» и 220 кВ «Армавир» будут смонтированы новые микропроцессорные шкафы релейной защиты и противоаварийной автоматики, комплексы высокочастотной связи. Также на подстанции 220 кВ «Армавир» будет установлена автоматика ограничения перегрузки оборудования (АОПО), предназначенная для предотвращения недопустимой по величине и длительности токовой перегрузки электрооборудования и ЛЭП.
Строительство Адыгейской ВЭС ведет АО «НоваВинд» – дочерняя структура Госкорпорации «Росатом», отвечающая за консолидацию программ в новой энергетике. Всего электростанция будет включать в себя 60 ветроустановок мощностью 2,5 МВт каждая. В июне 2019 года был завершен монтаж первого агрегата. Ввод в работу ВЭС позволит сократить энергодефицит в Республике Адыгея и укрепить надежность энергоснабжения потребителей Краснодарского края.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.