Актуально
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газаЗапасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелейЛукойл отменил скидки на бензин в Калининградской областиКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионовЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентябряСША призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
Доля атомных электростанций в энергобалансе России увеличилась до 19,04% в 2019 году (в 2018 году этот показатель составлял 18,7%). В Единой энергосистеме (ЕЭС) России, без учета выработки электроэнергии Билибинской АЭС, работающей в изолированной энергосистеме, доля выработки атомных станций выросла до 19,3% (в 2018 году – 19,1%).
По данным системного оператора ЕЭС России, выработка электроэнергии в России в 2019 году составила 1096,4 млрд кВтч, что на 0,4 % больше, чем в 2018 году. Электростанции ЕЭС России выработали 1080,5 млрд кВтч, что на 0,9 % больше, чем в 2018 году.
Как сообщалось ранее, в 2019 году российские атомные станции (филиалы Концерна «Росэнергоатом», входит в Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») вышли на новый рекорд по выработке электроэнергии – свыше 208,78 млрд киловатт-часов, нарастив совокупную выработку и превысив достижение 2018 года (204,28 млрд кВтч) более чем на 4,5 млрд кВтч. Баланс ФАС за 2019 год выполнен на 103 % при плановом показателе 202,7 млрд кВтч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газа
Сообщил глава Госкомиссии по запасам (ГКЗ) Игорь Шпуров.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелей
До 415,4 млн баррелей.
Лукойл отменил скидки на бензин в Калининградской области
Из-за изменившейся ценовой конъюнктуры.
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов
Несмотря на подписанный меморандум между РФ и Китаем о строительстве…
ЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Ограничения направлены главным образом на ускорение отказа Европы от поставок…
США призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
И перейти на американские нефть и СПГ.