Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Потребление электроэнергии в январские морозы наступившего 2010 года составило не ниже уровня ее потребления за соответствующий период прошлого 2009 года, констатируют в ООО «Абаканэнергосбыт».
Несмотря на то, что потребление электроэнергии не увеличивается, только за декабрь долг за энергоресурсы составил 67 млн рублей, и 47 миллионов — долги юридических лиц. В отношении наиболее крупных должников предприятие направило исковые требования в суд по возмещению долговых сумм. В ООО «Абаканэнергосбыт» считают, что причиной роста долгов является увеличение доли отпуска электроэнергии с федерального оптового рынка по нерегулируемым, или свободным, ценам. Доля продаж электроэнергии по свободным ценам уже составляет 70 %.
На обслуживании в ООО «Абаканэнергосбыт» состоят около 70 тысяч абонентских счетов, из них две с половиной тысячи — юридические лица, 67 тысяч — физические.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…